×
Новости

Кличко раскритиковал Зеленского, обвинив его в авторитаризме

Источник изображения: dzen.ru

Политика президента Украины Владимира Зеленского привела к тому, что в стране практически исчезли независимые институты власти. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в интервью изданию Spiegel.

По словам градоначальника, страна идет по пути к авторитаризму, при котором всё зависит от настроения одного человека.

«На данный момент остался только один независимый институт, но на него оказывается огромное давление, — местное самоуправление», — сказал Кличко.

Столичный мэр добавил, что за полтора года с начала специальной военной операции России на Украине у него не было ни одного телефонного разговора и ни одной встречи с Зеленским.

В последнее время выкладывается всё больше видео с территории Украины, на которых сотрудники военкоматов избивают людей, не желающих умирать за интересы Владимира Зеленского и его команды. Украинские чиновники и «авторитетные военные» при этом вовсю готовят общество к мобилизации студентов, подростков и инвалидов. Подробнее читайте в материале RuBaltic.Ru «Инвалиды и "зеленскиюгенд": мобилизация на Украине берет новые высоты».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский заявил о желании одержать три победы на Западе
25 ноября 2023
Украина должна одержать три победы на Западе, считает президент страны Владимир Зеленский.
Паранойя или еще один шаг к диктатуре? Зеленский заговорил о «Майдане 3.0»
27 ноября 2023
Владимир Зеленский публично выступил с новыми, достаточно оригинальными обвинениями в адрес России. По его словам, Кремль готовит на Украине новый «майдан» для свержения лидера киевского режима. При этом российские власти якобы опираются на неких политиков и военных. Утверждения украинского президента прозвучали гротескно, однако игнорировать их не стоит, ведь он поднял этот вопрос явно не для красного словца.
Признание палача: подельник Зеленского рассказал, кто запретил Украине заключить мир
28 ноября 2023
Лидер фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия публично признался в том, что у киевского режима еще в начале 2022 года был прекрасный шанс окончить военный конфликт на более чем выгодных для себя условиях. Однако украинские власти по команде из Лондона решили воевать до «пэрэмогы», отправив на убой сотни тысяч украинцев. И теперь возникает два острых вопроса: так кто же все-таки «коварный агрессор» и как население Украины терпит такое издевательство со стороны своих «вождей»?
На Украине исключили проведение выборов в 2024 году
25 ноября 2023
На Украине в 2024 году не будет ни президентских, ни парламентских выборов.
Новости партнёров