×
Новости

Зеленский подписал с главой Латвии декларацию о поддержке присоединения Украины к ЕС и НАТО

Источник изображения: rus.tvnet.lv

Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил, что совместно с президентом Латвии Эгилсом Левитсом подписал декларацию, подразумевающую поддержку Ригой европейской и евроатлантической интеграции Украины. Соответствующий пост политик опубликовал в соцсетях.

«Мы подписали с Эгилсом Левитсом совместную декларацию, подтверждающую поддержку Латвией полноправной европейской и евроатлантической интеграции Украины», — заявил украинский лидер.

По словам Зеленского, только с Украиной в своем составе европейский проект станет «действительно совершенным», а НАТО станет «действительно крепким защитником народов Европы».

«Спасибо господину президенту и всему латвийскому народу за неизменную поддержку наших людей, неизменную поддержку Украины на этом пути интеграции с Евросоюзом и НАТО», — резюмировал Зеленский.

Мало какие страны Евросоюза так пострадали от введенных после начала СВО антироссийских санкций, как Литва, Латвия и Эстония. Местные жители вынуждены терпеть лишения из-за готовности властей Прибалтийских республик жертвовать всем ради кивка из Вашингтона. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Поддержка киевского режима и оголтелая русофобия бумерангом ударили по странам Прибалтики».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Киевский режим готовит «айнзацгруппы» для массовых убийств мирного населения
28 февраля 2023
Киевский режим создает из «полицейских с боевым опытом» необычную военизированную структуру — так называемую «Гвардию наступления». В условиях острой нехватки личного состава в ВСУ формирование «штурмовых» бригад под эгидой МВД смотрится, мягко говоря, странно. Все указывает на то, что Владимир Зеленский комплектует из специально отобранных кадров аналог гитлеровских айнзацгрупп для убийств мирного населения, а по совместительству — заградотряды.
Людоедам мир не нужен: Запад и Украина отвергли миротворческую инициативу Китая
27 февраля 2023
Власти Китая обнародовали собственный вариант мирного разрешения украинского кризиса. Документ оказался очень аккуратным и взвешенным — в духе «за все хорошее». В нем предлагаются не конкретные механизмы, а лишь рамки урегулирования. Однако даже такой вариант не устроил киевский режим и его западных покровителей. Из этого можно сделать однозначный вывод, что мир на Западе не нужен никому и ни в каком виде.
Посольство России направило ноту протеста в МИД Латвии из-за аморальной акции в Риге
27 февраля 2023
Посольство России в Латвии направило ноту протеста в МИД балтийской республики после того, как группа людей провела протестную акцию с участием фигуры, похожей на президента РФ Владимира Путина.
Глава МИД Приднестровья заявил, что Молдова де-факто уже стала частью НАТО
28 февраля 2023
Глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Виталий Игнатьев заявил, что Молдова де-факто стала частью НАТО.
Новости партнёров