×
Новости

Президент Эстонии назвал легитимными удары Киева по территории России

Источник изображения: err.ee

Атаки Киева по военным целям, расположенным в российском тылу, являются абсолютно легитимными. Об этом заявил президент Эстонии Алар Карис в ходе встречи с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем, сообщает ERR.ee.

«Для Сил обороны Украины совершенно законно разрушать инфраструктуру, необходимую российской армии, если это связано с ближними или дальними ракетными атаками и ударами беспилотников по украинским гражданским и энергетическим объектам», — сказал эстонский лидер.

Президент напомнил, что Эстония решила предоставлять Украине военную помощь в размере 0,25% от ВВП в течение четырех лет и призывает своих союзников сделать то же самое.

«Если все сделают это, Украина победит. Мы должны дать украинцам то, что им действительно нужно», — подчеркнул Карис.

Глава балтийской республики отметил важность оказания постоянной помощи в восстановлении украинской инфраструктуры, чтобы дать гражданам страны надежду на то, что их жизнь нормализуется и они вернутся на родину. Карис также указал на то, что экономику Украины необходимо поддержать посредством делового сотрудничества в оборонной промышленности, строительстве и цифровой сфере.

Ранее стало известно о том, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль прибыл с официальным визитом в Эстонию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Министр обороны Эстонии рассказал о помощи с закупкой оружия для Украины
25 марта
Эстония помогает Украине приобретать оружие и технику на мировых рынках.
Страны Балтии призвали вернуть всеобщую воинскую повинность в Европе
25 марта
В Европе необходимо вернуть всеобщую воинскую повинность и нарастить расходы на оборону до уровня времен холодной войны из-за возможной угрозы со стороны России, считают президенты Латвии и Эстонии Эдгар Ринкевич и Алар Карис.
Пленный украинский военный рассказал о штурмовой подготовке в Эстонии
27 марта
Пленный военнослужащий Вооруженных сил Украины Александр Прасковья рассказал, что больше месяца проходил штурмовую подготовку в Эстонии.
Постпред Эстонии при НАТО предложил обострить ситуацию в зоне спецоперации
29 марта
Постпред Эстонии при НАТО Юри Луйк считает, что Запад должен пойти на эскалацию противостояния между Украиной и Россией.
Новости партнёров