×
Новости

Прокуратура Латвии объявила в розыск экс-депутата Сейма за поддержку России

Источник изображения: mixnews.lv

Прокуратура Латвии предъявила обвинения бывшему депутату Сейма Глории Гревцовой за поддержку специальной операции России на Украине и объявила ее в розыск. Об этом сообщает агентство LETA.

Как указали в ведомстве, экс-депутата неоднократно вызывали в прокуратуру, но она не явилась, принудительно привести Гревцову не удалось, поскольку по месту жительства ее не нашли.

Гревцовой предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного закона — за оправдание военных преступлений и разжигание национальной розни. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, пробационного надзора, общественных работ, штрафа.

До передачи дела Гревцовой в прокуратуру его вела Служба государственной безопасности.

Ранее экс-депутат в одном из роликов в TikTok заявила, что на Украине идет гражданская война по всем нормам и канонам, когда украинский народ воюет против украинской армии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Против жительницы Харькова завели дело за призыв «жить дружно» с соседями
30 марта
Нацполиция Украины возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 111.1 Уголовного кодекса («Коллаборационистская деятельность») в отношении 59-летней жительницы Харькова, заявившей журналистам, что «не надо радоваться» обстрелам приграничных российских территорий и что «с соседями нужно жить дружно».
При обстреле Белгородской области погибла мирная жительница
31 марта
При обстреле села Дунайка Белгородской области погибла женщина. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
В Белгороде из-за обстрела со стороны ВСУ пострадали девять человек
1 апреля
Девять человек пострадали при обстреле Вооруженными силами Украины Белгорода и Белгородского района из реактивной системы залпового огня (РСЗО) Vampire. Об этом заявил губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков.
В Сейме Литвы предложили отправлять медиков на Украину для повышения квалификации
1 апреля
Бывший министр здравоохранения Литвы, член Сейма Аурелиюс Верига заявил, что у врачей больше нет навыков лечения серьезных травм и предложил отправлять их в командировки в зоны военного конфликта.
Новости партнёров