×
Новости

Под Иркутском разбился белорусский самолет Ан-12

Источник изображения: deita.ru

Самолет Ан-12 белорусской авиакомпании «Гродно» разбился под Иркутском. Об этом сообщили в Сибирском авиационно-поисковом спасательном центре, передает ТАСС.

По данным ведомства, грузовой самолет, летевший из Якутска в Иркутск, рухнул в районе села Пивовариха в четырех километрах от местного аэропорта.

В свою очередь в МЧС рассказали, что на борту Ан-12 находилось 7 человек. Все они погибли.

В авиакомпании «Гродно» заявили, что в экипаже разбившегося самолета, предположительно, были граждане Беларуси, России и Украины.

«Сейчас все обстоятельства устанавливаются», — отметили в компании.

Напомним, в мае в Беларуси разбился военно-учебный самолет Лидской штурмовой авиабазы Як-130.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина отказалась от импорта электроэнергии из России и Беларуси
30 октября 2021
Украина не будет импортировать электроэнергию из России и Беларуси. Об этом заявил глава комитета Верховной рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус.
Беларусь проигнорировала юбилей главного защитника белорусов в Российской империи
14 октября 2021
На этой неделе исполнилось 225 лет со дня рождения Михаила Николаевича Муравьева-Виленского. В современной Беларуси, с территорией которого и была преимущественно связана деятельность Муравьева в качестве генерал-губернатора, этот юбилей прошел незамеченным. А ведь именно он положил начало современной белорусской нации, провозгласив белорусов частью триединого русского народа и противопоставив белорусских православных крестьян польской шляхте.
Запрет «Комсомольской правды» в Беларуси вызвал скандал в российско-белорусских отношениях
7 октября 2021
Инцидент с гибелью сотрудника белорусского КГБ продолжает раскручиваться и способен спровоцировать новый кризис в белорусско-российских отношениях. В центре скандала оказалась газета «Комсомольская правда» в Беларуси, сайт которой был заблокирован после комплиментарной публикации об убийце.
Европарламент обвиняет РФ в причастности к миграционному кризису на границе Беларуси
7 октября 2021
Депутаты Европейского парламента обвиняют Россию в причастности к «гибридным действиям», которые провоцируют миграционный кризис на границе Беларуси с Европейским союзом (ЕС).
Новости партнёров