×
Новости

«Это провал»: Путин прокомментировал украинское контрнаступление

Источник изображения: moneyman.ru

Президент России Владимир Путин, комментируя контрнаступление Вооруженных сил Украины в зоне специальной военной операции, заявил, что «это не пробуксовка, это провал». Соответствующее заявление он сделал по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

«По пробуксовке контрнаступления — это не пробуксовка, это провал. Во всяком случае на сегодняшний день это выглядит именно так. Посмотрим, что дальше будет. Надеюсь, что дальше будет именно так», — сказал Путин.

При этом он подчеркнул, что Россия никогда не отказывалась от переговоров по украинскому вопросу и сейчас не отказывается. Однако, по его словам, новые мирные инициативы по Украине с Россией не обсуждались.

«Мы слышим о каких-то новых инициативах [по урегулированию украинского кризиса], но это не то, что когда-либо с нами обсуждалось. Поэтому мы ничего нового не воспринимаем», — добавил президент РФ.

Также он отметил, что в Москве знают о том, что при посредничестве президента Эрдогана «была достигнута договоренность, были проекты документов согласованы между российской и украинской делегациями», однако затем «Украина отправила их на свалку».

«Просто к этому никто не возвращается», — добавил глава российского государства.

Ранее глава МИД Литвы заявил об опасности переговоров Киева и Москвы для Прибалтики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Тиски сжимаются: Молдова и Украина усиливают давление на Приднестровье
2 сентября 2023
В этот день 33 года назад в ответ на действия пришедших к власти в Кишиневе националистов была провозглашена независимость Приднестровья, что вскоре привело к гражданской войне, которую остановили российские миротворцы. За прошедшее с того момента время предпринимались неоднократные попытки найти компромисс между берегами Днестра и урегулировать «замороженный» конфликт. Правда, Майя Санду после победы на президентских выборах поставила этот процесс на паузу. Сегодня непризнанная республика является костью в горле не только для Молдовы, но и для Украины. И та, и другая не скрывают своих намерений от нее избавиться.
Медведев сравнил страны Балтии с чумными блохами
2 сентября 2023
Лидеры почти всех западных стран, включая Прибалтийские республики, — прямые и явные пособники нацистов, поскольку поддерживают «Бандероукраину», считает зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Вооруженные силы Украины будут мобилизовывать ограниченно годных к службе мужчин
3 сентября 2023
На Украине с этого дня будет разрешаться мобилизация ограниченно годных к военной службе мужчин.
Российские военные отразили три атаки на Запорожском направлении
3 сентября 2023
Украинские военнослужащие потеряли за сутки на запорожском направлении более 130 солдат, две бронемашины, три американские артиллерийские системы и три орудия Д-30.
Новости партнёров