×
Новости

Пророссийские хакеры вывели из строя десятки онлайн-ресурсов стран Балтии и Польши

Источник изображения: yandex.ru

Пророссийские хакерские группы устроили операцию против «пособников украинских атак» на Россию и вывели из строя 127 онлайн-ресурсов стран Балтии и Польши. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы бьем за Псков, Крым и Донбасс», — говорится в заявлении шестнадцати хакерских групп.

По их словам, на выведенных из строя ресурсах они разместили баннер: «Война закончится лишь тогда, когда будет уничтожен последний нацист».

Хакеры указали, что были атакованы базы данных МВД Латвии, парализованы каналы обмена служебными сообщениями госорганов, работа паркоматов и системы мобильного банкинга. Кроме того, в открытом доступе оказались личные данные сотрудников, финансовые документы, переписка ведомств.

Напомним, в прошлом году российские хакеры из группировки Killnet атаковали сайт Министерства иностранных дел Латвии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава украинской разведки признал большие потери ВСУ
1 сентября 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) действительно несут большие потери, заявил начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов.
Шойгу допустил продление зерновой сделки
1 сентября 2023
Зерновая сделка может быть продлена, если будут выполнены все обещания перед Россией, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Глава военной разведки Украины призвал перенести конфликт на территорию РФ
1 сентября 2023
Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР) Кирилл Буданов не согласен с президентом Владимиром Зеленским, который считает, что конфликт не должен переноситься на территорию России.
Тиски сжимаются: Молдова и Украина усиливают давление на Приднестровье
2 сентября 2023
В этот день 33 года назад в ответ на действия пришедших к власти в Кишиневе националистов была провозглашена независимость Приднестровья, что вскоре привело к гражданской войне, которую остановили российские миротворцы. За прошедшее с того момента время предпринимались неоднократные попытки найти компромисс между берегами Днестра и урегулировать «замороженный» конфликт. Правда, Майя Санду после победы на президентских выборах поставила этот процесс на паузу. Сегодня непризнанная республика является костью в горле не только для Молдовы, но и для Украины. И та, и другая не скрывают своих намерений от нее избавиться.
Новости партнёров