×
Новости

В Литве учителя возобновляют забастовку

Источник изображения: dzen.ru

Литовский профсоюз работников образования возобновляет всеобщую забастовку учителей. Об этом заявил председатель организации Андрюс Навицкас, сообщает агентство ELTA.

По его словам, участники забастовки будут наблюдать за заседанием Сейма, в ходе которого планируется утвердить бюджет Литвы на следующий год. Навицкас напомнил, что учителя просят власти увеличить им зарплаты на 15% с января и еще на столько же с сентября следующего года.

Педагоги выразили надежду, что депутаты согласятся с их требованиями. Они пояснили, что если заработная плата будет увеличена только на 10% с января и еще на 10% с сентября, то «в лучшем случае будет компенсирована инфляция».

Напомним, в ноябре бастующие учителя со всей Литвы собрались на митинг возле здания Сейма.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Фермеры на тракторах устроили потасовку в центре Кишинева
23 ноября 2023
Фермеры на тракторах прибыли к зданию правительства Молдовы с требованием увеличить поддержку аграрного сектора. Протестующие на сотнях единиц сельхозтехники въехали в центр Кишинева, начав активную фазу протеста.
В Молдове фермеры готовят массовую акцию протеста
22 ноября 2023
Молдавские фермеры проведут массовую акцию протеста в центре Кишинева. Они недовольны положением в сельскохозяйственном секторе республики.
Автоперевозчики Молдовы вышли на протест
23 ноября 2023
В Молдове автоперевозчики вышли на протест в центре Кишинева. На площади у здания правительства они выставили свои автобусы и маршрутные такси.
В Литве бастующие учителя собрались на митинг возле Сейма
22 ноября 2023
Бастующие учителя со всей Литвы собрались на митинг возле здания Сейма. С этого мероприятия преподаватели начали бессрочную забастовку.
Новости партнёров