×
Новости

Президент Литвы предложил Армении помощь в проведении реформ

Источник изображения: lrp.lt

Президент Литвы Гитанас Науседа встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и призвал его активней проводить демократические реформы в стране. Об этом сообщает пресс-служба лидера балтийской республики.

По словам Науседы, во время выборов в Армении правительство Пашиняна получило от народа «сильный мандат на проведение реформ». Литовский лидер подчеркнул, что Вильнюс поддерживает Армению на трудном пути демократических реформ, и предложил помощь в реорганизации системы правопорядка, борьбе с коррупцией и в других сферах.

«Для Литвы важен предстоящий саммит "Восточного партнерства", который должен установить ориентиры для сотрудничества между этим регионом и Евросоюзом. Мы готовы поделиться своим опытом и направить экспертов нашей страны, чтобы помочь Армении твердо идти по пути к демократии», — сказал Науседа.

Президент добавил, что политическая стабильность и безопасность являются важными факторами успеха реформ.

Ранее стало известно о том, что между Вильнюсом и Ереваном в ближайшее время будет запущено прямое пассажирское авиасообщение. Об этом рассказала глава Кабинета министров Литвы Ингрида Шимоните.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Литвы считает, что его страна находится в «горячей точке мира»
21 сентября 2021
Президент Литвы Гитанас Науседа намерен сегодня выступить на заседании Генассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН).
Президент Литвы призвал игнорировать российский ордер на арест литовских судей
22 сентября 2021
Президент Литвы Гитанас Науседа призвал международное сообщество игнорировать российский ордер на арест литовских судей и прокуроров, рассматривавших уголовное дело о январских событиях 1991 года в отношении полковника запаса Юрия Меля.
Зеленский наградил орденами президентов стран Балтии
24 августа 2021
Президент Украины Владимир Зеленский наградил орденом князя Ярослава Мудрого I степени участников саммита «Крымская платформа», среди которых президенты Латвии, Литвы, Эстонии, Молдовы, Польши и других государств.
Захарова пожурила Германию за отказ помогать Латвии искать потерянный беспилотник
22 сентября 2021
Встреча президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера с коллегами из стран Балтии в Берлине на прошлой неделе была сеансом коллективного гипноза, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Новости партнёров