×
Новости

Беларусь приостановила действие соглашения с Украиной о защите прав переселенцев

Источник изображения: belta.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон о приостановлении действия соглашения с Украиной о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев. Документ опубликован на Национальном правовом портале республики.

«Приостановить действие Соглашения между Республикой Беларусь и Украиной о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев и членов их семей, подписанного в Минске 19 марта 2003 года», — говорится в документе.

Законопроект был подготовлен в рамках ответных мер на недружественные действия Украины в отношении Беларуси. 19 сентября его одобрили обе палаты парламента.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заподозрил Запад в «сливе» украинского лидера Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Украина — это только цветочки»: Лукашенко рассказал о переговорах с Путиным
19 сентября 2023
Президенты России и Беларуси большое внимание уделяют вопросам обороны. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе встречи с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.
Путин и Лукашенко обсудили проект производства и обслуживания самолетов
26 сентября 2023
Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили реализацию двух масштабных проектов — по совместному производству и обслуживанию самолетов, а также по строительству второй железнодорожной ветки в направлении Ленинградской области.
Лукашенко: ответы на санкционную политику Запада уже найдены
28 сентября 2023
Минск проводит открытую и миролюбивую политику. Но не всем странам Запада это нравится. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Лукашенко: Запад начал «сливать» Зеленского
22 сентября 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко заподозрил Запад в «сливе» украинского лидера Владимира Зеленского.
Новости партнёров