×
Новости

Политик из Литвы устроил скандал из-за супа с креветками в Европарламенте

Источник изображения: foodandwine.com

Помощник депутата Европарламента от Литвы Мартинас Норбутас пожаловался на столовую учреждения после того, как попробовал суп. Об этом сообщает издание Politico.

Отмечается, что помощник Брониса Ропе сообщил об инциденте в электронной рассылке внутри учреждения.

«Я не знаю, попадали ли вы когда-нибудь в ситуацию, когда вы думали, что у вас есть максимум 30 минут, чтобы принять меры, иначе вы умрете», — пожаловался Норбутас.

По его словам, в купленном супе не должно было быть никаких креветок, на которые у него аллергия. Однако после того, как он попробовал блюдо, «сразу понял, что что-то не так».

Норбутас заявил, что сейчас он в «полном порядке», поскольку ему удалось вовремя принять противоаллергенное средство.

«Мне пришлось бежать искать медицинский пункт и просить лекарство от аллергии», — пояснил политик.

Также он призвал Европарламент принять меры для надлежащего информирования об аллергенах в общепите. Более того, на следующей неделе чиновник собирается подать официальную жалобу президенту Европарламента, «чтобы обеспечить безопасность сотрудников».

Кроме того, парламент ЕС уже проводит анонимный опрос, в рамках которого сотрудников учреждения, а также самих евродепутатов просят высказаться о столовой этого законодательного органа.

Ранее СМИ сообщили об устроенном женой Зеленского скандале в нью-йоркском бутике.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Здесь налицо мошенничество»: Восточная Европа закрыла границы для зерна с Украины
18 сентября 2023
Еврокомиссия все-таки сняла ограничения на поставки украинского зерна в страны Восточной Европы. Реакция со стороны соседей Украины последовала незамедлительно: большая часть их ввела эмбарго на национальном уровне. При этом в Киеве искренне недоумевают. Там убеждены, что в ЕС должны наблюдать за банкротством своих сельхозпроизводителей, лишь бы наполнить карманы приближенных Зеленского. Впрочем, и Евромайдан тоже устраивали, продвигая тезис о том, что слова «Европа» и «халява» — это синонимы.
«Железная леди» Эстонии проржавела: однопартийцы пытаются отмыть репутацию Каи Каллас
15 сентября 2023
Потомственный политик, премьер-министр Эстонии и наследственный председатель Партии реформ Кая Каллас лицемерным поведением вызвала бурю негодования в свой адрес. Причина скандала в том, что, как выяснилось, ее семья зарабатывает на торговле с Россией. Однако уходить в отставку, как того требуют президент республики и парламентская оппозиция, она не собирается. Глава правительства откровенно троллит своих оппонентов, понимая, что свалить ее коалицию им не удастся.
Борьба с коррупцией или дележ еврофондов? В Латвии арестовали очередного градоначальника
19 сентября 2023
С подачи прокуратуры ЕС в Латвии арестовали мэра Валмиеры Яниса Байкса. Очередное маски-шоу Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) вызвало неоднозначную реакцию: Валмиера имеет репутацию города, сохранившего в условиях бегства населения из страны и свою промышленность, и рабочие места. Поэтому у градоначальника достаточно защитников, а вот республиканские элиты вызывают все большее раздражение у широких народных масс. Однако, как часто бывает, причина произошедшего скрывается где-то далеко за рамками конкретного дела.
Гниль и лицемерие: моральная деградация политического класса Прибалтики достигла апогея
29 августа 2023
Вот всегда у них так. Возьми в Прибалтике самого громкого русофоба/русофобку, начни копать связи с Россией / советской властью — непременно откопаешь. Потому они и орут.
Новости партнёров