×
Новости

В Приднестровье обнаружили обломки ракеты

Источник изображения: novostipmr.com

В Приднестровье недалеко от села Гыска обнаружили обломки ракеты. Об этом заявил сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) от непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Олег Беляков в эфире ТВ ПМР.

По его словам, это, по предварительным данным, новые обломки.

«Идет сбор информации, в ближайшее время будут получены документы о том, что обнаружено на этом месте. Судя по поступившим снимкам, предположительно, это обломки зенитной ракеты», — сказал Беляков.

Сопредседатель ОКК подчеркнул, что сейчас на месте происшествия находятся военные наблюдатели от России, Молдовы и Приднестровья, они должны дать «четкую идентификацию» обнаруженным обломкам.

Напомним, в сентябре в приднестровском селе Кицканы нашли обломки ракеты С-300.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Молдове объяснили, как обойдутся без поставок электроэнергии из Приднестровья
22 сентября 2023
Молдова может обойтись в случае необходимости без поставок электроэнергии с расположенной в непризнанном Приднестровье Молдавской ГРЭС.
Глава Приднестровья призвал сохранить российскую миротворческую миссию в регионе
27 сентября 2023
В непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) необходимо сохранить российскую миротворческую миссию. Об этом заявил глава региона Вадим Красносельский на встрече с послом РФ в Молдове Олегом Васнецовым.
В Приднестровье нашли обломки ракеты С-300
25 сентября 2023
В приднестровском селе Кицканы нашли обломки ракеты С-300.
Глава Приднестровья осудил власти Молдовы за отказ во въезде ученым из стран СНГ
20 сентября 2023
Президент непризнанного Приднестровья Вадим Красносельский осудил действия властей Молдовы, отказавшим во въезде группе ученых из РФ и Центральной Азии для участия в конференции по русскому языку в Тирасполе.
Новости партнёров