×
Новости

Эрдоган предложил Зеленскому посредничество

Источник изображения: rbc.ru

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским предложил тому посредничество для урегулирования конфликта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на канцелярию турецкого лидера.

«Обсуждались региональные и глобальные вопросы, в частности война Украины и России. Президент Эрдоган заявил, что Турция прилагает интенсивные усилия, чтобы остановить кровопролитие как на Украине, так и на палестинских территориях, и обеспечить постоянный мир. Эрдоган заявил, что Турция готова взять на себя роль посредника и провести переговоры для обеспечения мира на Украине», — сообщили в канцелярии.

По мнению Эрдогана, «важно, чтобы зерновой коридор был реструктурирован и снова работал». Он сообщил Зеленскому, что «продолжает направленные на это дипломатические контакты». Президент Турции подчеркнул, что «на Украине как можно скорее должен быть установлен режим прекращения огня».

19 декабря 2023 года Эрдоган заявлял, что переговоры о вступлении в Евросоюз Украины и Молдовы затянутся на неопределенное время.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Братья по террору: «змагары» возлагают все свои надежды на киевский режим
31 декабря 2023
В уходящем году Запад при помощи своих марионеток продолжил попытки дестабилизировать обстановку в России и Беларуси. Киевский режим и беглые «змагары» вербуют маргинальные слои населения с целью поджогов и подрывов на территории Союзного государства, устраивают теракты против гражданских лиц, убивают мирное население в зоне проведения СВО. В этих условиях на плечи сотрудников правоохранительных органов ложится дополнительная нагрузка, так как вопрос безопасности приобретает первостепенное значение: от этого зависит будущее и России, и Беларуси.
Число погибших в Белгороде увеличилось до 22 человек
31 декабря 2023
Число погибших при ударе ВСУ по Белгороду выросло до 22 человек, еще 109 ранены. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Армия России нанесла удар по позициям иностранных наемников в Харькове
3 января
Российские военные поразили пункты дислокации иностранных наемников и украинских войск в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.
В Минобороны России раскрыли объем иностранной помощи Украине
4 января
Военную помощь Украине оказывают 54 страны мира, они потратили 203 млрд долларов. Об этом сообщает Министерство обороны России.
Новости партнёров