×
Новости

Александр Рар: англосаксы стремятся помешать примирению Германии с Россией

Источник изображения: politobzor.net

Канцлер Германии Олаф Шольц должен попытаться скорректировать систему общей безопасности в Европе. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар в своем telegram-канале.

«Германия, в отличие от Англии, которая призывает украинцев "сражаться", стремится успокоить ситуацию вокруг Украины. Этого Шольц добьется только если возьмет курс на "корректировку" системы общей безопасности в Европе. Найдутся у него советники, которые ему это предложат? Всё не просто», — отметил Рар.

По его словам, примирения с Россией, тем более разговоров об «общем пространстве от Лиссабона до Владивостока», ни в коем случае не хотят допустить англичане и неоконсерваторы-глобалисты в США.

«Они через свои СМИ безжалостно давят на канцлера, заставляют его действовать предельно жестко, грозить России санкциями, 100% стоять на стороне украинских властей, вооружать Украину», — пояснил эксперт.

Также Рар добавил, что Шольц в своих интервью «вертится как уж на сковородке».

«Он не может идти против мейнстрима либеральных элит, он не хочет лишиться власти, но он также должен следовать тому, чего хотят, вернее, не хотят народы Европы: воевать и проливать кровь за Украину или за сомнительные геополитические амбиции США... Поэтому вето своей предшественницы [экс-канцлера Германии Ангелы] Меркель против членства Украины в НАТО Шольц не отменит», — убежден политолог.

В то же время, утверждает Рар, этого мало.

«Шольц должен найти в себе силу проявить себя как истинный европеец (и Макрон его в этом поддержит) — и наконец-то эмансипироваться от диктата англосаксов. Надо распускать ненужный НАТО и воскрешать ОБСЕ, которая является истинной общеевропейской архитектурой безопасности», — резюмировал эксперт.

Ранее стало известно, что в Германии опасаются ухудшения отношений с Россией в случае поставок оружия Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В России заявили о готовности ответить Евросоюзу контрсанкциями
5 февраля 2022
Россия никого не боится и сможет ответить на европейские санкции контрсанкциями. Об этом  заявил постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.
«Шмарафон натовских желаний»: Захарова ответила на публикацию о «вторжении» РФ на Украину
5 февраля 2022
Западные СМИ выпускают ложную информацию, выставляя Россию врагом Украины, организуя таким образом «глобальный информационно-политический "шмарафон"» желаний НАТО. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В Германии опасаются ухудшения отношений с Россией в случае поставок оружия Украине
5 февраля 2022
Поставки Германией оружия Украине могут лишить Берлин возможности диалога с Москвой. Об этом заявил депутат Бундестага, внешнеполитический эксперт Христианско-демократического союза (ХДС) Германии Норберт Рётген.
Алексиевич призывает Берлин поставить Украине вооружение
6 февраля 2022
Нобелевские лауреаты по литературе Светлана Алексиевич и Герта Мюллер просят Германию начать поставки вооружения на Украину.
Новости партнёров