×
Новости

Россия и Беларусь отмечают Международный день спорта на благо развития и мира

Источник изображения: rbc.ru

6 апреля во всем мире отмечается Международный день спорта на благо развития и мира. Этот праздник отмечается в том числе в Союзном государстве России и Беларуси.

Международный день спорта на благо развития и мира предоставляет возможность продемонстрировать важную роль спорта и физической активности в жизни людей во всём мире, говорится на сайте ООН. Тема Международного дня спорта на благо развития и мира 2024 года — «Спорт для продвижения мирных и инклюзивных сообществ».

Подробнее читайте в материале RuBaltic.Ru «Мировой спорт нуждается в деколонизации».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония дешево продала свои активы в Финляндии назло России
4 апреля
Эстония продала железнодорожные активы в Финляндии на 12,3 млн евро дешевле их рыночной стоимости, чтобы прекратить перевозки российского никеля финским филиалом Operail.
Гагаузия намерена выйти из состава Молдовы в случае объединения Кишинева с Румынией
5 апреля
Гагаузская автономия выйдет из состава Молдовы, если Кишинев решит начать путь к объединению с Румынией. Об этом сообщила глава автономии Евгения Гуцул.
Премьер Литвы придумала предлог для отправки военных НАТО на Украину
5 апреля
Инструкторы армий НАТО могли бы обучать украинских военных на территории республики при наличии надлежащей противовоздушной обороны. Об этом заявила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните.
Медведев сравнил солдат НАТО на Украине с отрядами СС
5 апреля
Войска Североатлантического альянса, если они появятся на Украине, будут восприниматься Россией примерно как батальоны СС. Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Новости партнёров