×
Новости

В Нижнем Новгороде взорвали машину с писателем Захаром Прилепиным

Источник изображения: rus-bel.online

В Нижнем Новгороде взорвали автомобиль писателя Захара Прилепина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«В Нижнем Новгороде взорван автомобиль писателя Захара Прилепина. Он выжил, но ранен, находится в сознании», — сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, взрывное устройство было закреплено под днищем автомобиля. Писатель госпитализирован с ранением ног. Водитель Прилепина погиб.

В Следственном комитете России заявили, что следователи и криминалисты по Нижегородской области выехали на место происшествия с автомобилем, в котором находился Захар Прилепин.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также подтвердил, что писатель в порядке: «по ситуации с Захаром Прилепиным. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства и причины случившегося. Захар в порядке».
Кроме того, после информации о взрыве автомобиля писателя официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Вашингтон создал из киевского режима еще одну террористическую ячейку.

«Факт свершился: Вашингтон с натовцами выкормили еще одну международную террористическую ячейку — киевский режим. [Усама] Бен Ладен, [запрещенная в РФ террористическая группировка] ИГИЛ, теперь [президент Украины Владимир] Зеленский с головорезами. Прямая ответственность США и Британии. Молимся за Захара», — написала Захарова в своем телеграм-канале.

В начале апреля в результате теракта в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге трагически погиб знаменитый российский военкор Владлен Татарский. Ранения получили более тридцати человек. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Гибель Владлена Татарского: как разорвать порочные круги украинского терроризма».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Грузовик с алкоголем исчез в Литве на пути в Россию
23 апреля 2023
Полиция Паневежского района Литвы разыскивает грузовик с алкоголем, следовавший из Латвии в Россию.
В Донецке погибли семь человек при попадании снаряда ВСУ в маршрутку (фото)
28 апреля 2023
При обстреле Донецка Вооруженными силами Украины (ВСУ) один из снарядов попал в маршрутное такси, семь человек погибли, 19 получили ранения.
Похищения, поджоги, рейдерские захваты: на Украине уничтожают каноническую церковь
2 мая 2023
Апрель в этом году стал для верующих Украинской православной церкви (УПЦ) месяцем не только окончания Великого поста, Страстной недели и главного христианского праздника — Пасхи, но и новых преследований и провокаций. На неугодных священников заводятся уголовные дела, гражданских активистов похищают среди бела дня, храмы поджигают и захватывают силой, а землю отбирают с нарушением всех законов. Киевский режим продолжает системно и последовательно уничтожать каноническую церковь на Украине.
Украинские беспилотники атаковали Запорожскую АЭС
22 апреля 2023
Остекление турбинного зала четвертого энергоблока Запорожской АЭС было повреждено в результате обстрелов украинскими беспилотниками.
Новости партнёров