×
Новости

В Молдове вандалы осквернили памятник советским солдатам

Источник изображения: bloknot.ru

Вандалы в Молдове нанесли оскорбительную надпись на памятник советским солдатам у села Руска Хынчештского района. Об этом сообщил председатель Координационного совета российских соотечественников Алексей Петрович в соцсетях.

«В очередной раз негодяи осквернили мемориал в честь воинов 161-го стрелкового полка 95-й Молдавской стрелковой дивизии», — указано в сообщении.

Ранее вандалы осквернили танк-памятник Т-34. Постамент облили краской и нанесли оскорбительные надписи. Следственный комитет России начал расследование по этому делу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Молдове объяснили, как обойдутся без поставок электроэнергии из Приднестровья
22 сентября 2023
Молдова может обойтись в случае необходимости без поставок электроэнергии с расположенной в непризнанном Приднестровье Молдавской ГРЭС.
Президент Молдовы встретилась с Байденом на Генассамблее ООН
22 сентября 2023
Президент Молдовы Майя Санду на полях 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН встретилась с американским лидером Джозефом Байденом.
Оппозиция в Молдове бойкотировала заседание парламента
21 сентября 2023
Фракция оппозиционного Блока коммунистов и социалистов покинула зал заседаний парламента Молдовы в знак протеста после того, как ни одну из их инициатив не включили в повестку.
Парламент Эстонии отказался принять закон о сносе советских памятников
28 сентября 2023
Рийгикогу (парламент Эстонии) не принял закон о сносе советских памятников, который в начале марта отказался подписать президент Алар Карис.
Новости партнёров