×
Новости

Зеленский рассказал о звонке Путину для обсуждения Донбасса

Источник изображения: kommersant.ru

Президент Украины Владимир Зеленский 7 августа обсудил со своим российским коллегой Владимиром Путиным ситуацию в Донбассе. Об этом он сообщил на брифинге по итогам совещания с силовиками, созванного в связи с гибелью четырех украинских морпехов, сообщает УНИАН.

«Я сегодня утром разговаривал с Путиным. Я попросил повлиять на ту сторону, чтобы они прекратили убивать наших людей», — заявил Зеленский.

Накануне он призвал лидеров стран «нормандской четверки» как можно скорее провести переговоры. Президент Украины сделал это заявление после гибели четырех военнослужащих ВСУ около Павлополя от обстрелов из ручного гранатомета.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Союз стрелков Литвы обучит детей из Донбасса самообороне
6 августа 2019
Союз стрелков Литвы (особое подразделение Вооруженных сил, обучающее гражданское население самообороне и партизанской войне) организует летний лагерь для 30 детей из Донбасса.
Зеленский призвал как можно скорее провести переговоры в «нормандском формате»
6 августа 2019
Президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров стран «нормандского формата» (Германия, Россия и Франция) как можно скорее собраться для переговоров.
Латвия вслед за Литвой и Эстонией отказалась признавать паспорта РФ жителей Донбасса
6 августа 2019
Латвия отказалась признавать российские паспорта, выдаваемые в упрощенном порядке жителям Донбасса.
В правительстве Украины потребовали смены мирового порядка
7 августа 2019
Заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил о крушении сложившейся после Второй мировой войны системы.
Новости партнёров