×
Новости

Латвийский публицист рекомендовала учителям, не владеющим госязыком, ухаживать за скотом

Источник изображения: rbc.ru

В Латвии учителей, которые «в силу своей узколобости или узости мышления» не в состоянии выучить латышский язык, следует увольнять из школы. Об этом заявила публицист Элита Вейдемане, сообщает BB.lv.

По ее словам, если человек за последние 30 лет не выучил государственный язык, то ему следует работать на ферме.

«Коровам всë равно, на каком языке вы общаетесь со скотом. Если вы живете в стране 30 лет и не учите ее язык, то возможны два варианта: вы либо бессовестный, либо умственно отсталый», — сказала Вейдемане.

Ранее начальник Управления образования Ивар Баламовскис рассказал, что нехватка учителей ставит под угрозу переход на латышский язык обучения в школах Латвии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Гражданина Эстонии разрешили выдать США по обвинению в обходе антироссийских санкций
21 июля 2023
Харьюский уездной суд в Эстонии разрешил экстрадицию в США гражданина республики Андрея Шевлякова, которого американские власти обвиняют в обходе антироссийских санкций.
«Коричневеют» на глазах: власти Эстонии перестали скрывать свои политические предпочтения
3 августа 2023
Вслед за Днем Победы эстонские власти запретили жителям Нарвы праздновать годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Зато слет в честь бывших боевиков 20-й дивизии СС в Синимяэ прошел без малейших проблем. Официальный Таллин окончательно сбросил «демократическую» маску и больше даже не пытается скрывать своей неонацистской сути.
В Латвии заставили сдавать экзамен по госязыку пенсионера с онкологией
27 июля 2023
В Латвии от сдачи экзамена по госязыку для продления ВНЖ не освободили практически глухонемого пенсионера с онкологией.
В Латвии оштрафовали мужчин за символику ВДВ
3 августа 2023
Государственная полиция Латвии оштрафовала пятерых мужчин, праздновавших День воздушно-десантных войск (ВДВ), за «использование запрещенной символики».
Новости партнёров