×
Новости

Путин заявил о необходимости увеличить производство новейших вооружений

Источник изображения: persona-strany.ru

Президент России Владимир Путин отметил высокую эффективность отечественных беспилотников (БПЛА) и призвал нарастить производство вооружения. Соответствующее заявление он сделал на встрече с гендиректором госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым.

«И "Куб", и "Ланцет" очень эффективно себя показали: во-первых, удар мощный, любая техника, в том числе иностранного производства, не просто горит, а еще взрываются боекомплекты», — сказал Путин.

Также он отметил, что производители справляются с наращиванием производства, но нужно еще больше.

«Мне производители обещали, что они увеличат количество производства [БПЛА "Куб" и "Ланцет"]. Они справляются с этим обещанием, но нужно увеличить еще», — акцентировал внимание президент.

Чемезов рассказал, что объемы вооружений и военной техники, которые производит «Ростех», полностью удовлетворяют все запросы Минобороны РФ. Однако, по мнению, Путина, процент выпуска новейших вооружений должен быть выше. 

«Надо увеличивать в процентном отношении производство новейших образцов вооружения. Т-90 "Прорыв", самолетные комплексы [надо производить]. <...> "Ланцеты" и так далее», — указал Путин.

Террористическая атака на Крымский мост — еще одна расписка киевского режима в беспомощности стратегически противостоять медленному, но неуклонному катку российской спецоперации. Украинское контрнаступление провалилось, Россия контролирует небо над Украиной и выходы из Черного моря. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Полигон так полигон: Россия в боях на Украине сделала свое оружие еще более эффективным».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин сказал правду: Польша впала в истерику из-за слов о подарках Сталина
1 августа 2023
На днях посла России вызвали в МИД Польши из-за слов президента РФ Владимира Путина о том, что официальная Варшава получила значительные территории благодаря Иосифу Сталину. Украинские миньоны польских властей даже назвали это утверждение «враньем». Но факт в том, что действительно именно благодаря позиции Советского Союза Польша получила после завершения Второй мировой войны обширные земли, на которые при других обстоятельствах не могла бы даже претендовать.
Саммит «Россия — Африка» обнажил изнанку плана Запада по конфликту на Украине
1 августа 2023
В конце прошлой недели состоялся саммит «Россия — Африка», где проблеме урегулирования конфликта на Украине было уделено особое внимание. Введение Западом санкций против РФ привело к блокировке поставок российского продовольствия и удобрений во многие страны мира, но особенно от этого пострадал «черный континент». Поэтому неудивительно, что африканская делегация представила свой проект по мирному разрешению украинского кризиса, хотя всем на полях встречи было понятно, что этому будут яростно противиться его разжигатели в лице киевского режима и его покровителей.
Литовский завод фосфатных удобрений Lifosa начал подготовку к консервации
3 августа 2023
Литовский завод фосфорных удобрений Lifosa (дочерняя структура «Еврохима») начал подготовку к временной консервации производства и консультации с представителями коллектива о планах предприятия на будущее.
Армия Польши заявила о готовности применить оружие на границе с Беларусью
3 августа 2023
Польские пилоты боевых вертолетов готовы без колебаний использовать вооружение при возникновении опасной ситуации на границе с Беларусью.
Новости партнёров