×
Новости

В Литве начались проверки состояния мостов для передвижения военной техники

Источник изображения: belvpo.com

В Вильнюсе началась проверка армией инженерного состояния мостов для безопасного передвижения по ним военной техники. Об этом сообщило Вильнюсское самоуправление в соцсетях.

«Военные инженеры замерят технические параметры мостовых сооружений, чтобы быть уверенными в возможности следования по ним армейской техники», — говорится в сообщении.

Работы будут проведены на семи мостах и виадуках Вильнюса. Они продлятся до пятницы.

Ранее в Минобороны Литвы рассказали, где возьмут средства на развитие военного полигона.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пустые надежды, пустые обещания, пустые улицы: чего ждать от саммита НАТО в Вильнюсе
30 июня 2023
Меньше чем через две недели в Вильнюсе состоится саммит НАТО. Организаторам приходится на ходу наполнять повестку собрания поводами и смыслами, ведь, поддерживая киевский режим финансами и оружием, члены блока отказываются называть даже приблизительные сроки вступления Украины в Альянс, что вызывает конфликт интересов. Несмотря на это, в Литве предстоящее мероприятие уже окрестили важнейшим событием в истории страны. Правда, жителям литовской столицы саммит, скорее всего, запомнится не какими-то прорывными решениями, а блокпостами и пропускными пунктами.
Жестокие игры США: милитаризация Польши и стран Прибалтики затягивает удавки на их шеях
5 июля 2023
Милитаризация региона Балтийского моря нарастает с каждым месяцем. Польша и страны Прибалтики не жалеют денег на «оборону», покупая различные виды наступательного оружия. Также один за одним проводятся военные маневры с участием все новых контингентов НАТО. А, например, Германия вообще пообещала разместить в Литве бригаду бундесвера на постоянной основе. Учитывая засбоивший «контрнаступ» ВСУ, США с союзниками, вполне возможно, готовы поднять ставки и «поджечь» новый участок границы России.
Виктор Баранец: НАТО разрабатывает план захвата Калининградской области
28 июля 2023
В странах Прибалтики резко активизировались строительство новой военной инфраструктуры и модернизация старой. Есть ли у Прибалтийских республик объективные причины опасаться военного вторжения России, зачем нужны новые военные полигоны НАТО в Прибалтике и действительно ли дело идет к войне в Балтийском регионе, аналитическому порталу RuBaltic.Ru рассказал военный обозреватель «Комсомольской правды», член Общественного совета при Министерстве обороны РФ полковник Виктор Баранец.
Литва рассчитывает на постоянное присутствие американских военных
23 июня 2023
Вильнюс заинтересован в постоянном присутствии американских военных подразделений на территории республики. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Новости партнёров