×
Новости

В Литве рассказали, чем «полезно» закрытие границы с Беларусью

Источник изображения: trip-for-the-soul.ru

Закрытие двух из шести пунктов пропуска на границе с Беларусью поможет Литве решить организационные вопросы и позволит перенаправить мощности. Об этом заявил советник президента балтийской республики по вопросам национальной безопасности Дарюс Урбонас, передает BNS.

«Закрытие... помогло бы учреждениям принять и решить определенные организационные вопросы. В тех пунктах нам не хватает определенного оборудования, чтобы иметь возможность очень эффективно контролировать движение контрабанды, и, если бы те пункты были закрыты, конечно, мы могли бы направить имеющиеся сегодня возможности в другие места, усилив охрану нашей внешней границы», — сказал Урбонас.

Ранее Литва предупредила о закрытии двух пропускных пунктов на границе с Беларусью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россияне и белорусы в Литве массово оспаривают статус угрожающих безопасности
4 августа 2023
Несколько сотен граждан России и Беларуси, проживающих по постоянным или временным документам в Литве, оспаривают в суде объявление их лицами, угрожающими национальной безопасности.
Литва предупредила о закрытии двух пропускных пунктов на границе с Беларусью
4 августа 2023
Литва закроет два контрольно-пропускных пункта на границе с Беларусью. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Арнольдас Абрамавичюс.
Названо число белорусов и россиян, признанных угрозой нацбезопасности Литвы
4 августа 2023
В Литве более тысячи граждан России и Беларуси признаны лицами, представляющими угрозу для национальной безопасности. Об этом заявили в Департаменте миграции балтийской республики.
В Сейме Литвы пообещали закрыть КПП на границе с Беларусью
4 августа 2023
Закрытие части контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе Литвы с Беларусью является вопросом времени. Об этом заявил председатель Комитета Сейма по вопросам национальной безопасности и обороне Лауринас Кащюнас.
Новости партнёров