×
Новости

В Польше заменили поврежденный участок нефтепровода «Дружба»

Источник изображения: dzen.ru

Польские рабочие заменили поврежденный участок трубопровода «Дружба», по которому нефть поставляется в Германию. Об этом сообщила компания-оператор польского участка PERN в соцсетях.

«Службы PERN работали всю ночь. Мы завершили монтаж нового фрагмента трубы и начали его сварку», — указано в заявлении компании.

Ранее сообщалось, что одна из двух веток нефтепровода «Дружба» отключена из-за утечки на территории Польши.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдаване пополняют счетами за газ оффшорные счета людей Майи Санду
1 августа 2023
Молдавские власти закончили аудит долга Молдовы «Газпрому» за поставленный российский газ. Результаты аудита оглашать отказались, из чего ясно, что признавать долги перед Россией и расплачиваться по ним в Кишиневе не собираются. Стратегия правящей команды Майи Санду в том, чтобы выдавить структуры «Газпрома» с молдавского рынка и утвердить «серые схемы» поставок российского газа с помощью фирм-посредников, которые через третьи лица контролируют люди самой Майи Санду.
Отсчет до экономического самоубийства пошел: Прибалтика определилась с датой выхода из БРЭЛЛ
4 августа 2023
Премьер-министры Литвы, Латвии и Эстонии согласовали дату выхода из единой с Беларусью и Россией энергетической системы БРЭЛЛ. Согласно подписанной вчера декларации, отключение от энергокольца и подключение к сетям континентальной Европы произойдут не позднее февраля 2025 года. При этом, согласно экспертам, этот шаг вызван не экономическими, а политическими и идеологическими соображениями. Ведь цена на электроэнергию в странах Балтии в этом случае еще больше возрастет, что ударит по экономикам трех республик, которые и так находятся в серьезном кризисе.
Эстония понесет многомиллионные убытки от досрочного выхода из БРЭЛЛ
4 августа 2023
Эстонский государственный сетевой оператор Elering потеряет 10 миллионов евро от досрочного отсоединения от российской электросети. Об этом заявил вице-канцлер Министерства климата республики Тимо Татар.
Премьеры стран Балтии подписали декларацию о выходе из БРЭЛЛ
3 августа 2023
Премьер-министры Литвы, Латвии и Эстонии Ингрида Шимоните, Кришьянис Кариньш и Кая Каллас подписали совместную декларацию о дате синхронизации с сетями континентальной Европы.
Новости партнёров