×
Новости

«Литовские железные дороги» отклонили сотни заявок на перевозку грузов за границу

Источник изображения: ltglink.lt

Государственная компания «Литовские железные дороги» в августе отклонила более 300 заявок на перевозку грузов. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

Отмечается, что причиной для отказа стали опасения нарушить санкции Евросоюза (ЕС). Из 1 971 заявки было отклонено 306.

«Треть отклоненных обращений относилась к грузам, которые отправители хотели перевезти в Беларусь или вывезти из нее. Таких было 85», — говорится в сообщении.

Больше всего отклонено заявок на перевозку химических и минеральных удобрений, нефти и нефтепродуктов, угля, автомобилей, строительных материалов.

Ранее стало известно о том, что санкции против Беларуси ударили по грузоперевозкам Литвы сильнее пандемии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Запад не помеха: Россия и Беларусь подают странам ЕАЭС пример успешной интеграции
22 августа 2023
Россия и Беларусь являются ядром интеграционных процессов на постсоветском пространстве и выступают за углубление кооперации в рамках ЕАЭС. Несмотря на то, что обе страны находятся под мощным санкционным давлением Запада, они продолжают наращивать взаимодействие в промышленной и технологической сферах с целью обеспечения экономического суверенитета. Приобретенный ими опыт служит отличным подспорьем для создания единых рынков в области финансовых и транспортных услуг, энергоресурсов, агропрома и других на Евразийском континенте.
Более тысячи фур стоят в очереди на границе Беларуси и Литвы
10 августа 2023
В Литве на границе с Беларусью стоят более тысячи большегрузов. Об этом сообщает Дирекция контрольно-пропускных пунктов балтийской республики.
Латвия намерена подключиться к перевозке украинского зерна
15 августа 2023
Государственная латвийская железнодорожная компания Latvijas dzelzce (LDz) может приступить к перевозкам украинского зерна уже ближайшей осенью. Об этом заявил председатель ее правления Ринальд Плявниекс.
Глава аэропорта Таллина рассказал о негативном влиянии закрытия неба с Россией
31 августа 2023
Взаимное закрытие воздушных пространств между Евросоюзом (ЕС) и Россией стало невыгодным решением для грузоперевозок Эстонии. Об этом заявил председатель правления аэропорта Таллина Рийво Тувике.
Новости партнёров