×
Новости

Презентован посмертный сборник обозревателя RuBaltic.Ru Алексея Ильяшевича

Источник изображения: Книга Носовича / Telegram

Посмертный сборник обозревателя RuBaltic.Ru Алексея Ильяшевича, погибшего в ходе спецоперации, презентовали на кафедре журналистики Донецкого национального университета.

Презентацию посетили преподаватели Алексея и местные журналисты, дистанционно в ней участвовали несколько десятков студентов кафедры. Большинство присутствующих в аудитории знали погибшего лично.

«Традиционно наши мероприятия в Донецке проходили под аккомпанемент артобстрелов, на которые дончане, тоже уже традиционно, не обращают внимания. Для меня самого уже становится традицией, когда в Енакиево по утрам меня будит не будильник, а артиллерия. Более подробно впечатлениями от ЭТОЙ командировки в Донбасс поделюсь, когда соберусь с мыслями», — написал в своем телеграм-канале главный редактор RuBaltic.Ru Александр Носович.

Читать онлайн/скачать в формате .pdf сборник памяти обозревателя RuBaltic.Ru Алексея Ильяшевича «Я ко всему безжалостно готов. Донбасс. Мир. Война».

Алексей Ильяшевич погиб в сентябре 2022 года в боях под Авдеевкой. Ему было 25 лет. Подробнее о нашем коллеге читайте в материале «Цена Победы: какие люди отдают жизнь за Донбасс в составе России».


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Украины оценил перспективы переговоров с Россией
4 сентября 2023
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что путь к дипломатии с Россией лежит через поле боя.
Шойгу оценил потери Украины с начала контрнаступления
5 сентября 2023
В период контрнаступления украинская армия потеряла 66 тыс. человек.
Медведев рассказал о заслуженной каре для «хохломрази»
5 сентября 2023
Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что специальная военная операция должна идти до полного выполнения ее целей: «до окончательной победы над теми, кто восемь лет подвергал собственный народ издевательствам и истреблению».
Президент Литвы увидел снижение угрозы со стороны ЧВК «Вагнер»
5 сентября 2023
Гибель основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина привела к растерянности ее бойцов, поэтому полное закрытие границ с Беларусью теперь не так актуально.
Новости партнёров