×
Новости

Глава МИД Литвы признал, что переговоры по членству Украины в ЕС будут сложными

Источник изображения: kp.ru

Переговоры в Европейском союзе (ЕС) о членстве Украины будут очень сложными. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис, передает BNS.

По мнению Ландсбергиса, о положительном решении Еврокомиссии говорит в том числе недавняя поездка ее главы Урсулы фон дер Ляйен в Киев.

«Само решение держится за семью печатями, но визит президента Еврокомиссии в Киев свидетельствует о том, что, скорее всего, она не поехала бы с плохими новостями», — сказал политик.

Вместе с тем он подчеркнул, что дальнейшие шаги еще должны быть одобрены Советом руководителей Евросоюза.

«Там дискуссия действительно будет очень сложной. Европейский союз в последний год был парализован по многим вопросам», — сказал глава литовского МИД.

Ранее Ландсбергис заявил, что дипломаты из Евросоюза намереваются поехать в США, чтобы убедить общество и представителей бизнеса в необходимости дальше поддерживать Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Хорошая инвестиция» разочаровала: Украина уже просто утомляет Запад
1 ноября 2023
С Запада практически ежедневно поступают «звоночки», свидетельствующие о том, что там уже совсем не рады тысячам иждивенцев, приехавших с Украины. Одни страны готовы платить, чтобы беженцы вернулись домой, другие хотят обрубить «социалку» и отправить их работать на общих основаниях. Представители антироссийских элит Европы и Северной Америки пытаются убедить своих сограждан в том, что финансирование киевского режима — это «хорошая инвестиция», но доверяет подобным утверждениям все меньше и меньше людей.
СМИ узнали о выдвижении Украине дополнительных условий для вступления в ЕС
24 октября 2023
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен 8 ноября намерена оценить усилия Украины по ее вступлению в Евросоюз.
Глава МИД Литвы намерен добиваться поддержки Украины в США
31 октября 2023
Дипломаты из Евросоюза намереваются поехать в США, чтобы убедить общество и представителей бизнеса в необходимости дальше поддерживать Украину.
Литва намерена оказать помощь энергетическому сектору Украины
3 ноября 2023
Литва в наступающем сезоне холодов поддержит энергетический сектор Украины. Об этом заявил советник президента республики Ярослав Неверович.
Новости партнёров