×
Новости

Зеленского перед встречей с Путиным в Париже снабдят информацией спецслужб

Источник изображения: rubaltic.ru

Украинский президент Владимир Зеленский получил секретную информацию, которая окажется полезной перед «нормандской» встречей в Париже. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов, передает «Интерфакс».

По словам Данилова, полезную секретную информацию Зеленский получил в субботу на закрытом заседании СНБО. Он добавил, что информацию собирали и обрабатывали 22 украинских госоргана и спецслужбы.

«Президент едет на Нормандский формат, вооруженный определенный информацией, которая, я думаю, будет абсолютно с пользой использована в интересах нашего государства», — сказал секретарь СНБО.

Кроме того, Данилов сообщил, что на заседании СНБО был принят один из сценариев реинтеграции Донбасса, который будет воплощаться в жизнь.

Накануне саммита «нормандской четверки» в Париже свой совет поспешил дать экс-президент Украины Петр Порошенко, рекомендовавший Зеленскому ни в коем случае не встречаться наедине с президентом России Владимиром Путиным и не затрагивать газовый вопрос.

Саммит глав государств в «нормандском формате» (Россия, Украина, Германия, Франция) пройдет в Париже 9 декабря. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Какие цели преследует Германия в «нормандской четверке»?
6 декабря 2019
В Париже завершается подготовка к переговорам лидеров государств «нормандской четверки» — России, Украины, Германии и Франции — по урегулированию конфликта в Донбассе.
«Не доверять Путину»: Порошенко дал совет Зеленскому перед саммитом в Париже
6 декабря 2019
Накануне саммита «нормандской четверки» в Париже экс-президент Украины Петр Порошенко дал совет действующему главе государства Владимиру Зеленскому.
Пролетит ли рояль Зеленского над Парижем: отвечают эксперты из Киева
8 декабря 2019
В Париже 9 декабря пройдет долгожданная встреча «нормандской четверки». В саммите примут участие президенты Франции, России, Украины и канцлер Германии. Прошла информация, что заключительный документ всеми сторонами уже согласован.
Украинский народ лишают жизненного пространства
5 декабря 2019
Интервью с военным экспертом, президентом Центра исследования общественных прикладных проблем Александром Жилиным.
Новости партнёров