×
Новости

В оппозиции Молдовы рассказали о единственном спасении для страны

Источник изображения: dzen.ru

В настоящее время единственным спасением для Молдовы является вступление в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Об этом заявил председатель запрещенной в республике партии «Шор» Илан Шор на встрече с главой Комитета Госдумы по делам СНГ Леонидом Калашниковым. Соответствующий пост размещен в телеграм-канале политика.

По его словам, в оппозиции четко понимают, что Россия — это друг, который может обеспечить рынок сбыта для аграриев республики.

«Сегодня у Молдовы, я неоднократно это говорил и с большим удовольствием повторю здесь, единственное спасение — это открытое вступление в Евразийский экономический союз. Потому что сегодня именно Евразийский экономический союз и Россия являются единственным другом и спасителем для Республики Молдова», — сказал Шор.

Он отметил, что Запад пытается любыми путями втянуть Молдову в войну.

«Только за последнее время на сумасшедшее количество денег в Молдову ввезено оружие. Молдова — добрая мирная страна, которая просто хочет жить мирно и хорошо. Нам не нужны войны. У нас маленькое население», — указал Шор.

Политик добавил, что верит в возможность «построить благополучную счастливую Молдову в тесных дружественных, родственных связях» с Россией и ЕАЭС.

Ранее лидер оппозиционной партии «Шор» Илан Шор заявил, что Молдова стремительно теряет свой суверенитет, превращаясь в марионетку Запада.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экс-глава Молдовы объяснил, почему Санду мешает проведению выборов президента России
2 февраля
Глава Молдовы Майя Санду пытается искусственно создать проблему, затягивая ответ на запрос РФ об открытии на территории страны избирательных участков для проведения выборов президента России.
Оппозиция вышла на протестный митинг с требованием отставки президента Молдовы
2 февраля
Депутаты и сторонники оппозиционного Блока коммунистов и социалистов (БКС) вышли на акцию протеста к зданию правительства Молдовы с требованием отставки президента Майи Санду.
Выбор 2024: каким должен быть идеальный президент Молдовы?
4 февраля
Наступивший 2024 год может стать поворотным и решающим для Республики Молдова. В конце года, предположительно в октябре-ноябре, в стране пройдут президентские выборы. И хотя Молдова по Конституции является парламентской республикой, в которой должность президента во многом представительская, в том случае, если парламентское большинство формируется из пропрезидентской партии, пост главы государства обретает все необходимые полномочия и возможности для проведения всех возможных реформ и четкой, целенаправленной политической линии.
Экс-президент Молдовы рассказал о приглашении на «тусовку» у Майи Санду
7 февраля
Президент Молдовы Майя Санду пригласила бывшего главу республики Игоря Додона на консультации на тему европейской интеграции. Об этом политик рассказал в своем телеграм-канале.
Новости партнёров