×
Новости

СМИ узнали о планах Байдена отменить ряд указов Трампа после инаугурации

Источник изображения: РБК

Объявивший о своей победе на выборах президента США Джо Байден планирует отменить после инаугурации ряд исполнительных указов, подписанных действующим президентом Дональдом Трампом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Washington Post.

В числе таких указов источники отмечают возвращение США в Парижское соглашение по климату, из которого страна вышла несколько дней назад.

Издание также сообщает о планах Байдена отменить запрет на почти все поездки в США из некоторых стран, в которых мусульмане составляют большинство населения. Он также восстановит программу, которая позволит мигрантам, незаконно ввезенным в Штаты будучи детьми, оставаться в стране.

Ранее американские СМИ сообщили о победе Байдена на выборах. Он получил 273 голоса выборщиков. Его главный оппонент, действующий глава государства Дональд Трамп получил 213 голосов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Выборы в США пошли по наихудшему сценарию для Польши и Прибалтики
6 ноября 2020
В Соединенных Штатах Америки продолжают подводить итоги президентских выборов. Оба кандидата считают себя победителями и уже собирают средства для защиты итогов голосования.
Латвия молится на победу Байдена
4 ноября 2020
Пока в США подсчитывают голоса избирателей, республиканцы и демократы готовят иски в суд, в Латвии уже готовятся к тому, чтобы принять любого хозяина Белого дома. Латвийское руководство искренне надеется, что победит Байден.
В Германии признались в неготовности к переизбранию Трампа
4 ноября 2020
Германия не готова к переизбранию президента США Дональда Трампа, это станет настоящим вызовом.
Трамп заявил о фальсификациях на выборах президента США
5 ноября 2020
Действующий глава США Дональд Трамп обвинил оппонентов в украденной победе на президентских выборах и потребовал пересчета голосов.
Новости партнёров