×
Новости

Литва готова восстанавливать порты Украины

Источник изображения: rambler.ru

Литва готова принимать участие в восстановлении портов Украины с целью закрепиться в них в дальнейшем. Об этом заявил генеральный директор Клайпедского морского порта Альгис Латакас, сообщает BNS.

«Мы получили обращения украинской стороны с просьбой о подготовке документации для восстановления портовой инфраструктуры и возможного участия в восстановительных работах», — сказал Латакас.

Гендиректор подчеркнул, что Клайпедский порт заинтересовался этой возможностью.

«Нашей целью, кроме того, чтобы прийти туда и что-то сделать, является присутствие на Украине в течение длительного периода», — добавил Латакас. Других подробностей он не привел.

Ранее стало известно о том, что в Литве возобновил работу Клайпедский портовый терминал насыпных грузов (Biriu kroviniu terminalas, BKT), который в прошлом году прекратил перевалку удобрений «Беларуськалия».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Оружейный бумеранг: палестинцы благодарят Зеленского за помощь против Израиля
24 октября 2023
Недавно в районе города Ашкелон в Израиле был задержан автомобиль с палестинцами, в кузове которого были найдены советские противотанковые гранатометы РПГ-7 с маркировкой 128 горно-пехотной бригады, расположенной в городе Мукачево на Украине. Позже палестинские боевики опубликовали видео, в котором выразили благодарность Незалежной за переданное им оружие. Представители киевского режима ожидаемо заявили, что это российская провокация, но подобные инциденты явно не добавляют вистов Владимиру Зеленскому, а Джо Байдену все труднее становится убеждать Конгресс США и своих сторонников в необходимости дальнейшей поддержки Украины.
«Англосаксы — торгаши и прибыль считать умеют»: что отвадит США спонсировать Украину
25 октября 2023
Интервью с экс-сотрудником СБУ и основателем Центра расследований UkrLeaks Василием Прозоровым.
«Хорошая инвестиция» разочаровала: Украина уже просто утомляет Запад
1 ноября 2023
С Запада практически ежедневно поступают «звоночки», свидетельствующие о том, что там уже совсем не рады тысячам иждивенцев, приехавших с Украины. Одни страны готовы платить, чтобы беженцы вернулись домой, другие хотят обрубить «социалку» и отправить их работать на общих основаниях. Представители антироссийских элит Европы и Северной Америки пытаются убедить своих сограждан в том, что финансирование киевского режима — это «хорошая инвестиция», но доверяет подобным утверждениям все меньше и меньше людей.
Новый премьер Словакии отказался помогать Украине
26 октября 2023
Словакия не будет оказывать военную помощь Украине. Об этом заявил новый премьер-министр страны Роберт Фицо.
Новости партнёров