×
Новости

Российского дипломата вызвали в МИД Латвии

Источник изображения: yandex.ru

Министерство иностранных дел Латвии вызвало временного поверенного в делах России Олега Зыкова. Об этом сообщил глава внешнеполитического ведомства балтийской республики Кришьянис Кариньш в соцсети X.

Дипломату заявили о подозрениях в нарушении воздушного пространства Латвии российским самолетом. Инцидент якобы произошел 6 ноября.

«В МИД вызвали главу российского посольства и вручили ему ноту протеста», — указал Кариньш.

Ранее представители граничащих с Россией стран на встрече в Вильнюсе договорились усилить меры по применению санкций против РФ и ее союзников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Власти Латвии определились со сроками конфискации российских машин
2 ноября 2023
Сейм Латвии в окончательном чтении принял поправки в закон «О дорожном сообщении», предусматривающие запрет на пребывание в балтийской республике автомобилей, зарегистрированных в России.
Посольство РФ обвинило власти Латвии в государственном рэкете из-за конфискации авто
3 ноября 2023
Конфискация автомобилей с российскими номерами с последующим штрафом, введенная в Латвии, является государственным рэкетом. Об этом заявило посольство России в балтийской республике.
Посол РФ в Беларуси назвал страны, которые больше всего помогают украинским детям
1 ноября 2023
Россия и Беларусь сделали многое для безопасности детей Украины. Об этом заявил посол РФ в Минске Борис Грызлов.
«Балтийская платформа»: спрогнозировать будущее через правду о прошлом и осознание настоящего
6 ноября 2023
На этой неделе в Санкт-Петербурге на базе диалоговой площадки «Балтийская платформа» состоится конференция «Большая Балтия: историко-культурное наследие, этнокультурная и образовательная специфика». Проект имеет необходимый интеллектуальный ресурс для того, чтобы представить мощную академическую альтернативу той псевдонаучной фолк-хистори, которую продвигают сегодня западные политики и «мозговые центры» в качестве исторической реальности региона.
Новости партнёров