×
Новости

Порошенко – Трампу: Киев ждет поддержки

Источник изображения: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко поздравил республиканца Дональда Трампа с победой на выборах президента США и выразил надежду на продолжение поддержки Киева Вашингтоном. Об этом сообщается на сайте украинского лидера.

Поздравление Трампу Порошенко передал во время встречи с послом США на Украине Мари Йованович. По мнению президента Украины, победа Трампа — «это символ подлинной демократии, когда никто до последнего момента не знает результаты выборов». Порошенко добавил, что ценит поддержку Украины политическими силами американского государства.

Он отметил, что Киев ждет продолжения поддержки в двух сферах: в борьбе Украины «за свободу и независимость, восстановление суверенитета и территориальной целостности» и «в содействии в реализации масштабных реформ в различных сферах, начиная от борьбы с коррупцией, реформы энергетического сектора и обеспечения верховенства права, имплементации изменений в Конституцию в части правосудия, реформирования системы государственных закупок, обороны и безопасности». Также Петр Порошенко пригласил Дональда Трампа посетить Украину.

Выборы президента США состоялись 8 ноября. Дональд Трамп станет 45-м главой государства.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров