×
Новости

Международный валютный фонд предоставит Молдове новый транш

Источник изображения: yandex.ru

Международный валютный фонд (МВФ) предоставит Молдове новый транш в размере 95 миллионов долларов в виде бюджетной поддержки. Об этом сообщает представительство организации в Кишиневе.

«Совет директоров МВФ завершил четвертый обзор программы расширенного механизма кредитования и механизма расширенного финансирования, одобрив выделение около 95 миллионов долларов», — говорится в сообщении.

Кроме того, была одобрена программа, поддерживаемая посредством механизма финансирования для достижения стойкости и долгосрочной устойчивости, в объеме 173 миллионов долларов. Она направлена на поддержку усилий правительства республики по повышению устойчивости к климатическим потрясениям и проведение реформ в энергетическом секторе.

Ранее совет Европейского союза согласовал почти двукратное увеличение макрофинансовой помощи Молдове.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии рассказали, сколько потратят на создание полигона НАТО и военной базы
3 декабря 2023
В Латвии на строительство полигона НАТО «Селия» и военной базы будет потрачено более 700 миллионов евро. Соответствующие расчеты сделали в Министерстве обороны балтийской республики.
Фермеры Молдовы привезли навоз на центральную площадь Кишинева
5 декабря 2023
В Молдове протестующие аграрии привезли на центральную площадь Кишинева мешки с навозом, сено, виноград и зерно. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации «Сила фермеров».
Литва выделит средства на восстановление Украины
5 декабря 2023
Литва направит в помощь Украине один миллион евро через Фонд солидарности. Об этом заявила министр финансов балтийской республики Гинтаре Скайсте.
Сейм Литвы принял проект бюджета на следующий год
5 декабря 2023
Депутаты Сейма Литвы приняли проект государственного бюджета на следующий год. Документ поддержали 73 парламентария, против высказались 52 человека, один воздержался.
Новости партнёров