×
Новости

Евросоюз начал закупать оборудование российского производства

Источник изображения: Большой Ростов

Малое инновационное предприятие Донского государственного технического университета (ДГТУ) ООО «Энсет» вышло на европейский рынок. Ростовская компания экспортировала в Германию оборудование для ремонта и производства карданных валов, передает городской портал «Большой Ростов».

Договор о поставке оборудования был подписан на крупнейшей международной выставке индустрии автообслуживания Automechanika Frankfurt во Франкфурте-на-Майне, прошедшей минувшей осенью. Иностранная компания приобрела стенд для сборки, сварки и балансировки карданных валов УНИКАР-3000, а также пресс для запрессовки и кернения крестовин карданных валов ПР-6.

«Мы создали универсальные и надежные станки, которые превосходят по характеристикам аналоги, – рассказал проректор по научно-исследовательской работе и инновационной деятельности Олег Полушкин. – В разработке оборудования были задействованы инженеры совместной лаборатории ДГТУ и малого инновационного предприятия "Энсет". Вуз, обладая богатым научно-техническим заделом и исследовательской базой, помогает в создании и лицензировании станков, а "Энсет" занимается их производством и реализацией».

Часть объема экспорта компании приходится на страны СНГ, в первую очередь на Казахстан и Белоруссию. В 2019 году «Энсет» планирует нарастить объем продаж станков в Евросоюзе и Латинской Америке. Ведутся переговоры по поставке оборудования в компании США, Замбии, Венгрии, Литвы, Латвии. В настоящее время договоренность достигнута с клиентами из Испании, Италии, Польши.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва потребовала денег от ЕС на транзит россиян в Калининград
25 декабря 2018
Литва вступила в переговоры с Евросоюзом по поводу финансирования специальной схемы транзита, которая позволяет россиянам в упрощенном порядке путешествовать в Калининградскую область и обратно железнодорожным транспортом без получения шенгенской визы.
Прибалтика потеряет до четверти ВВП из-за лишения дотаций Евросоюза
29 декабря 2018
Интервью с доктором политических наук, доцентом СПбГУ, советником президента Российской ассоциации прибалтийских исследований Натальей Ереминой.
Конкуренция с США и диалог с Россией: какой была внешняя политика Германии в 2018 году
26 декабря 2018
Германия провожает 2018 год с неоднозначными итогами во внешней политике. Реформа Евросоюза застопорилась, санкции против России остаются неизменными, однако Германия защищает проект газопровода «Северный поток — 2» и поддерживает диалог с Москвой.
Раскручивание темы внешнего врага — единственный шанс Порошенко переизбраться
8 января 2019
Интервью с доцентом Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), экспертом Российского совета по международным делам Александром Гущиным.
Новости партнёров