×
Новости

Глава МИД Польши заявил о присутствии военных НАТО на Украине

Источник изображения: rbc.ru

Военнослужащие ряда стран НАТО уже присутствуют на Украине, заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский в ходе дискуссии по случаю 25-летия годовщины вступления страны в организацию. Трансляция велась на YouTube-канале Sejm RP.

«Солдаты из НАТО уже на Украине», — сказал министр (цитата по РИА Новости), не уточнив, какие страны отправили туда воинские контингенты.

Накануне Сикорский заявлял, что не считает немыслимой отправку западных военных на Украину. Публичная дискуссия по поводу участия стран НАТО в вооруженном конфликте на Украине началась после заявления президента Франции Эммануэля Макрона о готовности отправить туда солдат.

Канцлер Германии Олаф Шольц 27 февраля заявил, что страны НАТО и Евросоюза не будут отправлять войска на Украину. МИД России ранее заявил, что военнослужащие стран НАТО давно находятся на Украине. По данным дипведомства, они помогают ВСУ. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Спецслужбы Литвы сообщили, что во время саммита НАТО хакеры взломали секретные сайты
7 марта
Хакеры во время саммита НАТО в Вильнюсе в июле 2023 года взломали сайты с секретной информацией. Об этом говорится в ежегодном публичном отчете Департамента госбезопасности Литвы и второго Департамента оперативных служб (военная разведка) при Минобороны.
Швеция вступила в НАТО
7 марта
Протокол о присоединении Швеции к НАТО вступил в силу. Об этом сообщил Госдеп США.
Глава МИД Польши высказался об отправке войск на Украину
9 марта
Отправка западных военных на территорию Украины не является немыслимой, заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский.
СМИ сообщили о подготовке Германии к войне с Россией
9 марта
Германия не скрывает, что готовится к вооруженному столкновению с Россией, пишет сербское издание «Политика».
Новости партнёров