×
Новости

Нуждающиеся жители Литвы получат продуктовую помощь в июне

Источник изображения: ruzaria.ru

В июне чуть более 205 тысяч малообеспеченных жителей Литвы получат продовольственную помощь. Об этом сообщила министр социальной защиты и труда Моника Навицкене, передает пресс-служба ведомства.

Это уже третий пакет продовольственной поддержки в этом году. Также помощь для нуждающихся будут распределять в августе, октябре и декабре. В июне и декабре вместе с продуктами жителям выдадут средства гигиены.

«Раздача продуктов питания — это одна из форм поддержки государства, которое помогает нуждающимся или людям, испытывающим трудности. Поддержка, оказываемая государством, всегда доходит до тех, кто больше всего в ней нуждается», — сказала Навицкене.

Продовольственная помощь будет включать консервированную свинину, консервированную курицу, макароны, консервированную красную фасоль, пропаренный рис, овсянку быстрого приготовления с фруктами и масло канолы. Также получатели поддержки получат стиральный порошок и кусковое мыло.

Ранее в Литве снизилась реальная зарплата.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Можно всё и нельзя ничего: в Прибалтике сформировались имитационные режимы
2 июня 2023
Продолжение интервью с доктором экономических наук, профессором кафедры европейских исследований факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета, специалистом в вопросах международных отношений в регионе Балтийского моря, политической истории и экономики стран Балтии Николаем Межевичем.
Латвия в срочном порядке выделит Украине миллионы евро
1 июня 2023
Правительство Латвии решило в срочном порядке выделить 3,1 миллиона евро «на реконструкцию» Украины. Эти средства возьмут из государственного бюджета.
Евросоюз анонсировал новый инвестиционный пакет для Молдовы
31 мая 2023
Европейский союз (ЕС) объявил о новом инвестиционном пакете для Молдовы на 1,6 миллиарда евро, а также о значительном расширении своего представительства в Кишиневе, чтобы «помочь Молдове с управленческими кадрами».
В Литве выделят средства на трудоустройство украинских ученых
5 июня 2023
Власти Литвы в этом году планируют выделить 1,2 млн евро на трудоустройство украинских ученых. Об этом сообщили в Литовском научном совете (ЛНС).
Новости партнёров