×
Новости

Более половины жителей Украины считают, что их страна «разваливается и идет к расколу»

Источник изображения: pravdainform.com.ua

Больше половины украинцев признали, что их страна «разваливается и идет к расколу». Соответствующий опрос был проведен Киевским международным институтом социологии (КМИС), его результаты опубликованы на сайте организации.

Более 57% респондентов высказались в пользу варианта «Украина как страна разваливается, идет к расколу». При этом 33% опрошенных уверены, что государство «сшивается, идет путем объединения».

Кроме того, более 55% граждан негативно высказались об экономической ситуации на Украине. По их мнению, страна «стагнирует и не развивается, жизнь становится всё более невыносимой». При этом 42,5% опрошенных выразили мнение, что республика «медленно развивается и становится современной».

Опрос КМИС проводился при помощи телефонных интервью среди случайной подборки людей. Всего были проинтервьюированы 1 502 жителя Украины.

Ранее украинский политолог Кость Бондаренко предрек стране раздробленность на 25 «удельных княжеств».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порошенко готовит переворот: кризис на Украине закончится свержением Зеленского
5 ноября 2020
Экс-депутат Верховной рады Давид Жвания обвинил своего бывшего соратника Петра Порошенко в подготовке государственного переворота на Украине.
Политическое банкротство Зеленского ведет к развалу Украины
3 ноября 2020
На прошедших на Украине местных выборах президентская партия «Слуга народа» разгромно проиграла не только партиям местных мэров и олигархов, но также и всеукраинским идеологическим конкурентам.
Бьет — значит любит: ЕС издевается над Украиной
10 ноября 2020
В течение недели европейцы в очередной раз припугнули Киев отменой безвизового режима и заявили, что союзники не несут никакой ответственности за территориальную целостность Украины.
Просьба из США, или взятка конфетами: МИД Литвы встал на защиту Порошенко
9 ноября 2020
Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс «нанялся адвокатом» к экс-президенту Украины Петру Порошенко — хочет защитить его от действующего президента Владимира Зеленского.
Новости партнёров