×
Новости

Встреча начальника Генштаба РФ и главкома сил НАТО в Европе пройдет в Баку

Источник изображения: president.az

Встреча начальника Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова и главнокомандующего Объединенными силами НАТО в Европе Кертиса Скапаротти состоится в Баку 12 декабря. Об этом сообщает пресс-служба президента Азербайджана.

Скапаротти поблагодарил президента Алиева за то, что Баку примет его встречу с Герасимовым. Главком подчеркнул, что столица Азербайджана является «вполне подходящим местом для проведения встречи в формате НАТО — Россия». Он отметил также, что в Баку уже дважды проходили такие встречи.

Алиев расценил выбор столицы Азербайджана для проведения переговоров как «проявление уважения и доверия» к его стране. Это, по словам президента, является «показателем роли Азербайджана в обеспечении региональной безопасности, развития и стабильности проводимой им политики».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США готовят провокацию против России на Балтике
6 декабря 2018
Возросшая активность НАТО вблизи морских границ России обусловлена желанием Альянса выразить свою поддержку Украине после задержания ее военных кораблей в Керченском проливе.
Михеев: за провокацией Порошенко в Керченском проливе стоят США
26 ноября 2018
Президент Украины Петр Порошенко не мог пойти на военную провокацию против России без согласования с заокеанскими хозяевами Украины, заявил аналитическому порталу RuBaltic.Ru российский политолог, директор Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев.
Эксперт: цель заявлений об экспансии НАТО в Черном море — проследить реакцию
4 декабря 2018
Заявления Запада о размещении кораблей НАТО в Черном море делаются для того, чтобы проследить реакцию России.
Эксперт: США используют Керченский инцидент, чтобы разместить военную базу на Украине
28 ноября 2018
Военное присутствие США на Украине наблюдается с начала 2000-х годов. И ситуация в Керченском проливе будет использоваться Вашингтоном как очередной аргумент для Европы, подтверждающий необходимость увеличения присутствия сил НАТО в Черноморском регионе, заявил военный эксперт, коммерческий директор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.
Новости партнёров