×
Новости

Глава МИД Украины заявил о готовности «попрыгать и сплясать» ради членства в ЕС

Источник изображения: ria.ru

Киев готов «попрыгать и сплясать», если потребуется, для выполнения условий по вступлению в Евросоюз. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, сообщает РИА Новости.

«Все ключевые рекомендации Венецианской комиссии были внедрены в украинское законодательство... Мы можем попрыгать, сплясать, если это потребуют сделать дополнительно... Но нужно играть честно. Если нам говорят сделать что-то и мы это делаем, это должно быть отмечено как результат», — сказал министр перед началом заседаний в Брюсселе глав МИД стран ЕС.

Он выразил уверенность в том, что расширение ЕС продолжится и Украина будет его членом. Еврокомиссия 8 ноября рекомендовала начать переговоры о вступлении в ЕС с Украиной и Молдовой. Формальное решение о начале переговорного процесса будут обсуждать главы государств и правительств на саммите ЕС в Брюсселе 14–15 декабря. Решение должно быть принято единогласно.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Время запасаться попкорном: западные соседи «ломают через колено» экономику Украины
20 ноября 2023
История с блокадой границы с Украиной польскими перевозчиками получила любопытное продолжение. Мало того, что поляки, несмотря на попытки Киева «договориться», даже не подумали остановить свою акцию протеста, так к ним теперь готовятся присоединиться и словаки. Европейцев категорически не устраивают попытки украинского бизнеса «халтурить» на их территории под предлогом перевозки гуманитарных грузов. Любопытно, что произойдет с экономикой Украины, если свои границы закроют Венгрия и Румыния?
Дикое поле экспериментов: США превратили Украину в источник смертельных инфекций для Европы
29 ноября 2023
Ни для кого не секрет, что США на своих многочисленных базах по всему миру активно работают с различными опасными возбудителями болезней. На Украине эта деятельность была особо заметна, но после начала СВО Пентагон был вынужден передислоцировать свои лаборатории на запад страны, а то и вовсе в Польшу. После этого там начали распространяться инфекции, которые несут угрозу всей Европе.
Зеленский заявил о желании одержать три победы на Западе
25 ноября 2023
Украина должна одержать три победы на Западе, считает президент страны Владимир Зеленский.
Райский сад или Содом? Темная сторона жизни украинских беженок в Европе
4 декабря 2023
Свыше четверти украинок, выехавших за последние полтора года на Запад, подверглись сексуальному или физическому насилию. Правительства стран ЕС постепенно сворачивают социальные программы для беженцев с Украины, а уровень преступности на континенте обновляет рекорды. Видимо, так себе представляет «сад» глава евродипломатии Жозеп Боррель, призвавший отгородить Европу от остальных «джунглей».
Новости партнёров