×
Новости

В Литве оценили уровень готовности убежищ

Источник изображения: lt.sputniknews.ru

Необходимое количество убежищ на случай военной опасности оборудовано в 11 из 60 муниципалитетов Литвы. Об этом заявила министр внутренних дел Агне Билотайте, передает BNS.

«У нас 11 муниципалитетов уже достигли намеченной цели, то есть [укрыться в убежищах смогут] 40 процентов населения в районах и 60 процентов населения в крупных городах», — сказала Билотайте.

Также она добавила, что МВД работает очень активно, но важно участие муниципалитетов, которое должны видеть объекты, которые могут стать укрытием.

Ранее власти Польши подготовили приложение для поиска бомбоубежищ в стране.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Безумие марионеток: США под конец года окончательно закабалили страны Балтийского региона
2 января
Весь 2023 год блок НАТО проводил политику, направленную на эскалацию напряженности вокруг Балтийского моря. Финляндия отказалась от многолетнего нейтралитета и вступила в Альянс, Швеция — на очереди. Литва, Латвия и Эстония ускоренно закупали вооружение, влезая в долги на сотни миллионов долларов, предоставляли свои территории для размещения иностранных войск и проведения масштабных учений, раздували военные бюджеты в ущерб собственному социально-экономическому развитию. Все это для противостояния «российской угрозе», разумеется. Но и этого США показалось мало: под конец года Вашингтон заключил ряд двусторонних соглашений со странами Балто-Скандинавского региона, в результате которых они фактически теряют часть суверенитета.
Стало известно, сколько оружия и боеприпасов Литва получила в 2023 году
7 января
Армия Литвы за 2023 год получила боеприпасы на сумму около 120 миллионов евро, а также некоторые виды вооружений и транспорта. Об этом сообщает Министерство обороны балтийской республики.
В Литве объяснили, с чего нужно начинать дискуссии о налоге на оборону
8 января
Продуктивность дискуссий о налоге на оборону в Литве зависит от знания потребностей армии. Об этом заявила министр экономики и инноваций республики Аушрине Армонайте.
Медведев: попытки ВСУ уничтожить пусковые установки спровоцируют ядерный удар
11 января
Попытки Украины уничтожить западными ракетами большой дальности российские пусковые установки могут стать основанием для применения ядерного оружия. Такое мнение выразил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
Новости партнёров