×
Новости

Литва готова поделиться «опытом реформ и историями успеха» с Арменией

Источник изображения: lrt.lt

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните встретилась со спикером парламента Армении Араратом Мирзояном, находящимся с официальным визитом в балтийской республике. Об этом сообщает пресс-служба правительства Литвы.

Отмечается, что стороны обсудили двустороннее сотрудничество, демократические реформы в Армении, отношения страны с Евросоюзом и борьбу с коронавирусом.

Шимоните подчеркнула, что Литва готова поделиться с Арменией опытом реформ и историями успеха.

«Литва ценит усилия Армении по укреплению независимого государства и проведению в стране демократических реформ. Несмотря на сложные условия, вам удалось принять законы о выборах и создании политических партий, антикоррупционного суда, которые закладывают основы демократического, безопасного и современного государства», — сказала премьер-министр.

По ее словам, выборы в республике, назначенные на 20 июня, помогут положить конец кризису в стране, «все политические силы будут придерживаться демократических принципов и Конституции, а Армения пойдет по пути демократических реформ».

В апреле глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис на встрече с руководством Армении выразил готовность Вильнюса помогать Еревану на пути демократических реформ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Проиграли в битве империй: Литва объяснила свою ненависть к России
4 мая 2021
Какие бы основания для своей ненависти ни придумывали литовские власти, в реальности ими движут черная зависть и злоба по отношению к исторически более успешной России.
Латвия национализирует порты для будущей сдачи в металлолом
16 апреля 2021
В Латвии запустили скандальную реформу управления портами. Латвийских портовиков «реформа» должна настораживать: опыт разрушенной латвийской промышленности доказывает, что чехарда со сменой собственников зачастую предшествует банкротству, распилу и сдаче оборудования на металлолом.
Премьер Литвы лишила жителей страны надежды на вакцинацию «Спутником V»
23 апреля 2021
Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните отказалась от закупок российского препарата от коронавируса «Спутник V», который ждут жители города Тракай.
Премьер Литвы заговорила на русском, призывая жителей Висагинаса делать прививки
16 апреля 2021
Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните посетила несколько центров вакцинации от коронавируса, чтобы оценить текущую ситуацию. В Висагинасе глава правительства перешла на русский язык, призывая жителей сделать прививки.
Новости партнёров