×
Новости

Зеленский подписал закон о переносе Дня Победы на 8 мая

Источник изображения: ptoday.ru

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о переносе праздника Дня Победы на 8 мая. Об этом сообщается на сайте Верховной рады республики.

«Проект закона "О Дне памяти и победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939–1945 годов" возвращен с подписью от президента Украины 12.06.2023 года», — говорится в карточке законопроекта.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что «с целью восстановления исторической правды и справедливости Украина как неотъемлемая часть большой европейской семьи должна отмечать День победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939–1945 годов вместе со всей Европой и всем цивилизованным демократическим миром именно 8 мая».

8 мая Зеленский подписал указ, которым на 9 мая «назначен» День Европы. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Угасание памяти: Зеленский призывает отмечать День Победы с потомками палачей украинцев».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ценовые удары: киевский режим досуха выжимает кошельки украинцев
5 июня 2023
Киевский режим, получая на ведение боевых действий против России многомиллиардные западные кредиты, не забывает залезать в кошельки к и без того обнищавшим украинцам. Бизнес и коммунальные монополии, принадлежащие близким к Владимиру Зеленскому и его команде олигархам, синхронно поднимают цены на все необходимое, прикрываясь националистической милитаристской риторикой. Жителям Украины давно уже пора понять, что их настоящий враг — не за линией соприкосновения, а в «высоких» столичных кабинетах.
Жители Молдовы вышли на марш против закона о переименовании Дня Победы
3 июня 2023
В центре Кишинева сотни человек вышли на митинг против переименования Дня Победы и переноса даты праздника.
Людоеды о морали: киевский режим обвиняет Россию в фашистской идеологии
7 июня 2023
Киевский режим продолжает погружать украинское общество в создаваемую им параллельную реальность. Там последовательно отрезают народ от альтернативных источников информации, оставляя исключительно те, которые должны формировать нужную Владимиру Зеленскому и его западным кураторам картинку. Утверждение Верховной радой на законодательном уровне так называемого «рашизма» в качестве государственной идеологии Российской Федерации показало, что называть белое черным на Украине уже в порядке вещей.
Катастрофа на Каховской ГЭС: беспрецедентный террор или преступная глупость киевского режима?
9 июня 2023
Разрушение Каховской ГЭС уже изменило жизни тысяч людей. Последствия катастрофы будут ощущаться еще долгие годы. Киевский режим поспешил обвинить в произошедшем Россию и был шокирован тем, что в этот раз ему отказались верить на слово не только нейтральные государства, но даже члены НАТО. Ведь никаких сомнений относительно наличия в уничтожении плотины «украинского следа» быть не может. Вопрос только в том, было это актом умышленного террора или проявлением преступной некомпетентности и неадекватности заправляющей в Киеве клики.
Новости партнёров