×
Новости

Американский сенатор заблокировал законопроект о дополнительной помощи Украине

Источник изображения: iz.ru

В США сенатор-республиканец Рэнд Пол проголосовал против принятия законопроекта о выделении Украине дополнительной помощи в размере почти 40 миллиардов долларов. Его выступление транслировал канал C-Span.

По словам сенатора, в марте инфляция США достигла максимума за 40 лет, цены на бензин выросли на 49%, а на электричество — на 32%.

«Я давал присягу Конституции США, а не какой-либо другой стране… Мы не можем спасти Украину, обрекая при этом экономику США», — сказал политик.

Пол выразил мнение, что Конгрессу США необходимо детально взвешивать затраты, которые возникнут у государства. Наиболее высокими рисками для страны он назвал государственный долг, инфляцию и обрушение доллара.

Сенатор добавил, что сейчас Вашингтон не может позволить себе «играть роль мирового жандарма в ущерб своему бюджету».

Законопроект о выделении Украине дополнительной помощи в среду, 11 мая, одобрила Палата представителей Конгресса США. Документом предлагается выделить Киеву финансирование на военные, экономические и гуманитарные нужды.

Напомним, ранее в МИД России заявили, что Вашингтон использует киевский режим в качестве одноразового расходного материала для достижения своих целей в отношении РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В чем ошибка Украины: выдавливание США приносит мир южным соседям России
6 мая 2022
Специальная военная операция на Украине привела к еще большему сближению Москвы и Пекина. Эта коалиция создает долгосрочные условия для мирного стабильного развития стран Центральной Азии, в которых становится все больше России и Китая и, соответственно, все меньше Соединенных Штатов Америки.
Спикер Госдумы предложил конфисковать активы недружественных стран
1 мая 2022
Спикер Государственной думы России Вячеслав Володин предложил дать зеркальный ответ недружественным странам Запада, которые решили передать Украине замороженные российские активы.
Посол Украины в Германии назвал пощечиной запрет украинского флага на акциях в Берлине
7 мая 2022
Посол Украины в Германии Андрей Мельник назвал пощечиной запрет властями ФРГ украинских флагов 8 и 9 мая.
Жителей Херсонской области временно освободили от оплаты коммунальных услуг
8 мая 2022
Жители Херсонской области, перешедшей под контроль российской армии, освобождаются от оплаты жилищно-коммунальных услуг. Об этом заявил заместитель председателя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
Новости партнёров