×
Новости

Президент Южной Осетии назначил дату референдума о вхождении в состав России

Источник изображения: svtv.org

Референдум, на котором жители Южной Осетии выскажутся по вопросу о вхождении в состав России, пройдет 17 июля. Об этом говорится в указе главы республики Анатоля Бибилова.

В документе указано, что Бибилов постановил провести референдум по вопросу «Вы поддерживаете объединение республики Южная Осетия и России?».

«Руководствуясь историческим стремлением народа Республики Южная Осетия к воссоединению с Россией, в соответствии с пунктом 16 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия, постановляю… дату проведения референдума назначить на 17 июля 2022 года», — говорится в сообщении.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Ранее глава республики заявил, что Южная Осетия предпримет юридические шаги для вхождения в состав России в ближайшее время.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Один народ с русскими: Беларусь выбирает свое будущее
27 февраля 2022
Решительные действия Москвы на Украине ставят перед властью и обществом Республики Беларусь экзистенциальные вопросы: с кем белорусы в ситуации лобового столкновения России и Запада в Восточной Европе? Западнорусская традиция политической мысли Беларуси дает однозначный ответ на этот вопрос: белорусы — это русские, часть триединого русского народа наряду с украинцами и россиянами.
Тихановская рассказала о создании переходного Кабинета как «органа власти» в Беларуси
25 февраля 2022
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская «формирует переходный Кабинет как национальный орган власти» в республике. Об этом сообщается в заявлении оперативного штаба оппозиции.
КГБ Беларуси нашел подозреваемых в попытке срыва референдума по Конституции
20 февраля 2022
КГБ Беларуси сообщил о выявлении групп, которые под руководством иностранных кураторов планировали срыв референдума по Конституции.
Глава Крыма: Северо-Крымский канал готов принять воду из Днепра
24 февраля 2022
В Крым снова пойдет пресная вода по Северо-Крымскому каналу, который был перекрыт Украиной с 2014 года. Об этом сообщил глава полуострова Сергей Аксенов.
Новости партнёров