×
Новости

Спецслужбы Литвы расследуют похищение хакерами секретной информации о саммите НАТО

Источник изображения: lenta.ru

Департамент государственной безопасности Литвы расследует утечку секретной информации, связанной с организацией саммита НАТО. Об этом заявила представитель спецслужбы Аурелия Верницкайте, сообщает LRT.lt.

«Ситуация известна, инцидент расследуется в сотрудничестве с ответственными учреждениями», — сказала Верницкайте.

По данным издания, хакерская группировка From Russia with Love («Из России с любовью») получила 29 файлов, в которых содержится информация о защите руководителей стран НАТО, слайды, презентации, протоколы, софт, фамилии военнослужащих.

Саммит Североатлантического альянса прошел в Вильнюсе 11–12 июля.

Привязка крупных операций украинских военных к саммитам западных покровителей уже традиционно приводит к большому количеству неоправданных потерь украинцев на фронте. Однако понимание этого обстоятельства не меняет действительности, и командование ВСУ остается в заложниках у политиков. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Саммит на крови: чем заплатила Украина за сборище НАТО в Вильнюсе».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва ввела контроль на границах с Латвией и Польшей
7 июля 2023
Литва возобновила пограничный контроль на внутренних границах Евросоюза в связи с приближающимся саммитом НАТО в Вильнюсе.
Президент Литвы: на саммите в Вильнюсе Зеленский получит не так много, как рассчитывает
5 июля 2023
На саммите НАТО в Вильнюсе президент Украины Владимир Зеленский получит не так много, как ожидает в своих планах. Об этом заявил литовский лидер Гитанас Науседа.
Стало известно, сколько денег Вильнюс затратил на улучшение инфраструктуры к саммиту НАТО
7 июля 2023
Вильнюс затратил на приведение в порядок инфраструктуры к саммиту НАТО, который пройдет 11–12 июля, 10 миллионов евро. Об этом сообщил мэр столицы Литвы Валдас Бенкунскас.
Посол Латвии в Германии оценила шансы Украины на вступление в НАТО
9 июля 2023
Страны НАТО имеют план приема Украины в Альянс. Об этом заявила посол Латвии в Германии Алда Ванага.
Новости партнёров