×
Новости

Вике-Фрейберге предоставят люксовый автомобиль на 80-летие

Источник изображения: delfi.lv

Центр по защитным военным объектам и закупкам при Минобороны Латвии объявил конкурс на долгосрочную аренду люксового автомобиля для бывшей президента страны Вайры Вике-Фрейберги. Об этом сообщает издание Pietiek.com.

Планируется, что эксплуатировать автомобиль будет Военная полиция для обеспечения охраны и эксорта бывшей главы государства. В действительности же, по данным издания, на машине будут возить Вике-Фрейбергу.

Ранее экс-президент ездила на государственном Mercedes Benz 500. По неофициальной информации, Минобороны намекнули на то, что новую машину нужно будет приобрести к декабрю, когда Вике-Фрейберга отметит 80-летний юбилей.

Сумма госконтракта по аренде новой машины не разглашается. Известно лишь, что автомобиль планируется арендовать на пятилетний срок. Все работы по техобслуживанию и ремонту должен взять на себя арендодатель.

Ранее СМИ уличали Вайру Вике-Фрейбергу к тяге к роскоши. В частности, в январе этого года сообщалось, что экс-президент при помощи посредников обеспечила себе место захоронения на Лесном кладбище Риги. По данному факту проводило проверку Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров