×
Новости

Молдаванин сжег паспорт Румынии и публично попросил Путина спасти его страну

Источник изображения: Скриншот видео с t.me

Молдаванин Вячеслав Плэмэдялэ сжег румынский паспорт и обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой спасти Молдову от доминирования Европейского союза и США. Соответствующее видео с обращением мужчина опубликовал в социальных сетях.

«Я сжег румынский паспорт, потому что румыны всегда поддерживали фашизм и только Советский Союз вместе с Красной армией помог и спас молдаван. Пожалуйста, спасите нас еще раз, Владимир Владимирович», — сказал мужчина на видео.

Также он добавил, что обращается к Путину «с болью в сердце», так как Молдова и Россия «всегда были близки друг другу».

«К сожалению, после 90-х годов приоритетами Республики Молдова стали эмиграция молдаван и кредиты ЕС и США, которые уже доминируют над нами. Теперь Республике Молдова уже ничего не принадлежит, нас купили иностранцы, которые считают нас никем. Они приходят сюда отмывать свои деньги», — отметил молдаванин.

По его словам, это настоящий геноцид.

«Я хотел бы исправить положение. Они хотят приговорить меня к тюремному заключению за то, что я говорю. По этой причине я обращаюсь к вам и прошу вас лично помочь нам», — заключил мужчина.

Ранее президент России Владимир Путин заявил об утрате Молдовой своей идентичности.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Подрихтуем нужные законы»: режим Санду судорожно старается удержать власть в Молдове
8 декабря 2023
После провала на состоявшихся в ноябре местных выборах режим Майи Санду постарается сделать все, чтобы удержать власть в Молдове. Первый шаг уже совершен: партия PAS вносит правки в Кодекс о выборах, позволяющий президенту подольше задержаться в своем кресле. Можно не сомневаться, что вскоре последуют новые запретительные меры в отношении оппозиции, ведь на все, даже самые антиконституционные законы «евроинтеграторов» их западные покровители благосклонно закрывают глаза.
Пациент скорее мертв: что ждет гражданскую авиацию Молдовы
10 декабря 2023
7 декабря весь мир отмечал международный день гражданской авиации. Для одних стран это праздник, для других — напоминание о мрачной пропасти, в которую скатывается их национальная авиационная отрасль. На постсоветском пространстве успех или провал в сфере авиаперевозок во многом зависит от того, на кого делают ставку конкретные республики во внешней политике. Это отчетливо видно на примерах Молдовы и Беларуси.
Путин отказал Украине в будущем
10 декабря 2023
У Украины нет будущего, потому что у нее отсутствуют собственная база, промышленность и средства, считает президент России Владимир Путин.
Путин рассказал о «борзоте» властей Украины
10 декабря 2023
Власти Украины «совсем оборзели», когда объявили русских некоренной нацией. Об этом заявил президент России Владимир Путин, общаясь с Героями России 8 декабря в Кремле.
Новости партнёров