×
Новости

Власти Латвии допустили удвоение количества подлежащих депортации россиян

Источник изображения: kommersant.ru
Власти Латвии могут депортировать из страны вдвое больше россиян, чем изначально предполагалось. Об этом заявил министр внутренних дел балтийской республики Рихард Козловскис.

По словам главы МВД, точное количество подлежащих депортации граждан РФ станет известно 4 апреля. Тогда в список будут включены люди, не подавшие до 31 марта документы на получение вида на жительство (ВНЖ) и провалившие пересдачу экзамена по латышскому языку.

Ранее власти Латвии заявляли, что планируют выслать порядка 1 100 россиян. В посольстве РФ в Риге в свою очередь сообщали об угрозе депортации для нескольких тысяч граждан России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Высланный из Латвии российский пенсионер будет жить в Калининграде
13 января
82-летний россиянин Борис Катков, депортированный из Латвии в связи с «угрозой национальной безопасности» и находящийся сейчас в Пскове, решил жить в Калининграде, где работал много лет.
Захарова пообещала помощь всем подлежащим депортации из Латвии россиянам
13 января
Россия окажет всю необходимую помощь гражданам РФ, выдворенным из Латвии, заверила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Равнение на Киев: власти стран Прибалтики нашли для себя «демократический» идеал
14 января
Власти стран Прибалтики с самого начала СВО оказывают режиму Владимира Зеленского всяческую помощь и призывают к войне с Россией «до последнего украинца». Обосновывается эта поддержка необходимостью «защиты демократии». Но насколько являются Литва, Латвия и Эстония мерилами этой самой демократии? Если посмотреть внимательно на политические события прошедшего года, то становится ясно, что это лишь ширма для взращивания таких же махровых, как и на Украине, русофобии и национализма.
Новости партнёров