×
Новости

МИД Украины призвал бренд MAC запретить помаду «русский красный»

МИД Украины призвал канадский бренд MAC Cosmetics запретить помаду с оттенком «русский красный». Об этом сообщается в аккаунте дипведомства в X.

«Это настоящий цвет войны, который никто никогда не должен пережить», – говорится в сообщении МИД. В конце поста добавлен хэштег с призывом «остановить Russian Red».

На данный момент MAC Cosmetics не отреагировал на призыв украинского дипведомства. 22 января сообщалось, что правительство Украины внесет на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) предложение по запрету на 50 лет любого транспортного сообщения с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Призвавший убивать российских солдат политик вновь возглавил парламент Финляндии
6 февраля
Депутат от правой партии «Истинные финны» Юсси Халла-ахо, известный призывом убивать российских солдат, вновь возглавил парламент Финляндии.
Суд в Москве заочно арестовал Арестовича*
6 февраля
Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о заочном аресте бывшего советника офиса президента Украины Алексея Арестовича (внесен в России в перечень террористов и экстремистов) по уголовному делу о призывах к терроризму и распространении фейков о Вооруженных силах РФ.
Росфинмониторинг причислил начальника военной разведки Украины к террористам
7 февраля
Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов включен в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга.
Генштаб ВСУ призвал не считать Сырского русским
11 февраля
Распространение сообщений российских СМИ о том, что новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский является русским — это «подыгрывание враждебной дезинформации», заявили в украинском Генштабе.
Новости партнёров