×
Новости

В Калининграде предрекли Прибалтике коллапс экономики из-за «железного занавеса»

Источник изображения: rbc.ru

Создание «железного занавеса» с Россией по инициативе стран Балтии приведет к коллапсу экономики и упадку благосостояния населения в этих государствах. Об этом заявил пресс-секретарь губернатора Калининградской области Дмитрий Лысков агентству РИА Новости.

Ранее премьер-министр Латвии Эвика Силиня во время выступления в Вашингтоне заявила, что страны Балтии стремятся к созданию «железного занавеса» с Россией.

«Подобного рода заявления руководства соседних стран нарушают не только все международные договоренности, но и законы здравого смысла. Давайте посмотрим на карту Европы. Прибалтика представляет собой логистический и экономический аппендикс, без взаимодействия с РФ обреченный на коллапс экономики и упадок [благосостояния] населения», — сказал Лысков.

По его словам, ничего кроме недоумения заявление Силини не вызывает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Балтфлот под Калининградом провел учения с пусками «Искандеров»
9 марта
Балтийский флот в Калининградской области провел учения с электронными пусками ракет оперативно-тактических комплексов «Искандер-М».
В Латвии арестовали настройщика заблокированных российских телеканалов
10 марта
В Латвии арестован телевизионный мастер, который помогал местным жителям настраивать для просмотра заблокированные в стране российские каналы.
В Литве подсчитали подлежащие конфискации авто с российскими номерами
10 марта
В Литве остается около 50 автомобилей с российскими номерами, с 11 марта такие транспортные средства будут конфисковываться.
Россия ввела санкции против ряда чиновников стран Балтии
12 марта
Россия ввела санкции против 347 граждан Латвии, Литвы и Эстонии из-за враждебной политики стран. Об этом сообщило Министерство иностранных дел РФ.
Новости партнёров